www.sorokinhvost.ru www.sorokinhvost.ru
 
О ПРОЕКТЕ ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ
 
Новость от сайта 
 
Новости портала "Все о натуропатии"
Информационный портал о натуропатии, здоровье, ведении здорового образа и правильном питании.
Тел: +7 (495) 710-77-44
E-mail: info@natural-news.ru
Сайт: 
 
10.12.2013 12:32:27
Новая Зеландия.
Специалисты называют эту новую бактерию настоящей угрозой, нависшей над человечеством, потому что медицина пока не видит, как можно будет решать эту проблему. И последствия, соответственно, могут быть самыми страшными.

Наибольшую ответственность за это быстрое повышение устойчивости бактерий к антибиотикам несёт сельскохозяйственный бизнес, пристрастившийся с 50-х годов к использованию антибиотиков в выращивании животных, на долю которых приходится около 80 процентов этого чуда человеческой научной мысли.

"Совсем не трудно сделать микробы резистентными к пенициллину в лаборатории, предоставляя им концентрации антибиотика, недостаточные для их уничтожения» - предупреждал Александр Флеминг, создатель первого антибиотика, пенициллина, в 1945 году, когда он получал Нобелевскую Премию по медицине.

Флеминг был прав, и он определенно опережал своё время. Для первых нескольких десятилетий фармаиндустрии было просто: фармацевты разрабатывали новые антибиотики, чтобы заменять старые. Сейчас такой подход больше не работает, и усугубляется он прежде всего тем, что производители лекарств рассматривают исследования в данной области невыгодными. Слишком много работы и слишком маленький выхлоп по сравнению с другими препаратами. Например, по сравнению с химиотерапией.
Конечно, если наступит эпидемия, и страшные бактерии начнут распространяться по планете быстрее определённых пределов, то лекарство не заставит себя ждать. И цена его будет соответствующая.

Хорошей новостью является то, что существует достаточно много эффективных натуральных средств, таких как коллоидное серебро, масло орегано и полный спектр почвенных и морских солей, которые способны уничтожить опасные микроорганизмы, и они никогда не устареют. Но медицинско-промышленный комплекс вряд ли примет эти простые решения по использованию продуктов, на которых нельзя заработать 1000%, в ближайшее время.

В доантибиотиковую эру, ионы серебра царствовали. Они по-прежнему работают. А жирные коты фармацевтических компаний, получавшие миллиарды от антибиотиках, потратили много денег, подкупая врачей, медицинские ассоциации и сертифицирующие органы, чтобы вызвать пренебреение и насмешки у населения, когда речь заходила оего уникальных свойствах.

  Источник: http://www.natural-news.ru/meditsina/34/
 
ДОМ И САДСЕМЬЯ И ДЕТИСТРОИТЕЛЬСТВО И РЕМОНТПРАЗДНИКИЭЛЕКТРОНИКАБЛОГИИНТЕРНЕТОБОРУДОВАНИЕС МИРУ ПО НИТКЕ  
 
   
    Rambler's Top100 © 1997–2013
Дизайн-студия «Дефи»
создание и продвижение сайтов