www.sorokinhvost.ru www.sorokinhvost.ru
 
О ПРОЕКТЕ ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ
 
Новость от сайта 
 
Новости портала "Все о натуропатии"
Информационный портал о натуропатии, здоровье, ведении здорового образа и правильном питании.
Тел: +7 (495) 710-77-44
E-mail: info@natural-news.ru
Сайт: 
 
22.11.2013 11:00:07
Предлагаю поговорить о продуктах, ускоряющих старение. Остановимся на четырёх.

Итак, известно, что продукты питания вызывают различные биохимические реакции в нашем организме: некоторые из этих реакций способствуют старению, а некоторые наоборот - омоложению.
В пользу старения работают три процесса, которые происходят внутри нашего тела, «гликация» ( реакция, при которой происходит "склеивание" волокон коллагена или эластина с глюкозой, усиливающаяся с возрастом и приводящая к старению кожи), "воспаление" и "окисление". 
Старение – это не только седые волосы, морщины и очки, старение – это заявляющие о себе дисфункции внутренних органов, суставов, упадок сил и слабеющая память. Неизбежно (!), но лучше ехать в это сомнительное место медленно, то есть как можно медленнее. 
Ускоритель №1 – ПШЕНИЦА. ЛЮБАЯ!!! Цельная, грубого помола, спельта и т.д.
Обратимся опять к биохимии. Гликация или продукты глубокой гликации (ПГК) ускоряют старение. А что способствует их появлению в организме? Ответ: высокий уровень сахара в крови. (Вот почему, кстати, люди, больные Диабетом Второго типа, очень часто выглядят старше своих лет.) Какая связь между высоким сахаром в крови и «цельной» пшеницей? Это мало, кто знает, так как пищевая промышленность тщательно скрывает тот факт, что пшеница содержит только ей присущий тип амилопектиновых углеводов (Amylopectin-A), тестирование которых показало, что они повышают сахар в крови ещё больше, чем чистый сахар, или даже чем любой другой источник углеводов на планете. Гликация вперёд! Любая баранка или коржик – это старость.
Как выясняется, хлебобулочные изделия содержат канцерогенные химические вещества, называемые акриламидами ( acrylamides), которые образуются в подрумянившейся части хлеба, сдобы, и т.д. Эти канцерогенные акриламиды связывают в исследованиях с увеличением риска развития рака и ускоренным старением. Обратите внимание, что акриламиды также найдены в картофеле фри и всех остальных подрумянившихся крахмалистых продуктах.
Ускоритель № 2, Продукты на основе кукурузы : кукуруза, кукурузная мука, кукурузный сироп, кукурузные чипсы, кукурузное масло
Эти продукты также влияют на содержание сахара в крови.
Учёные установили, что фруктоза в кукурузном сиропе десятикратно больше способствует старению, чем глюкоза. То есть, газированные сладкие напитки (Кока-Кола, например), салатные соусы и кетчупы опаснее, чем бабушкино варенье на сахаре.
Дальше. Другой серьезной проблемой, связанной с кукурузным маслом, является то, что оно способствует попаданию в вашу диету чрезмерного количества жирных кислот Омега-6, а это приводит к дисбалансу соотношения между Омега-3 и Омега-6 и влечёт за собой процессы воспаления и окисления в вашем теле.
Ускоритель №3 САХАР и некоторые крахмалистые продукты.
Лучше сахар употреблять как можно меньше. Ускоряет безотказно. Замените его на стевию или ксилит. Не ешьте конфет. Торт можно только на собственный день рождения. Полюбите тёмный шоколад – он подарит ещё и хорошее настроение.
Избегайте также овсянку, белый рис и картофель. 
Ускоритель №4 РАСТИТЕЛЬНЫЕ МАСЛА
С детства польза растительного масла была неоспоримой. Но биохимия этому опять противоречит.
Растительные масла преже, чем появиться на прилавке магазина, в большинстве случаев прошли процесс переработки с помощью чрезвычайно высокой температуры и использования химических растворителей, таких как гексаном.
В этих маслах полиненасыщенные жиры претерпели процесс окисления и поэтому очень способствуют воспалительным процессам внутри вашего организма, производству свободных радикалов, повреждению клеточных мембран, что приводит к старению, болезням сердца, и другим возможным проблемам со здоровьем.
Используйте только сырые масла первого отжима: оливковое масло, масло авокадо, кокомовое масло, масло сача инчи.
Готовьте на масле виноградных косточек.
Чувствуете? Человек – это то, что он ест.
  Источник: http://www.natural-news.ru27/
 
ДОМ И САДСЕМЬЯ И ДЕТИСТРОИТЕЛЬСТВО И РЕМОНТПРАЗДНИКИЭЛЕКТРОНИКАБЛОГИИНТЕРНЕТОБОРУДОВАНИЕС МИРУ ПО НИТКЕ  
 
   
    Rambler's Top100 © 1997–2013
Дизайн-студия «Дефи»
создание и продвижение сайтов