www.sorokinhvost.ru www.sorokinhvost.ru
 
О ПРОЕКТЕ ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ
 
Новость от сайта 
 
Новости от сайта "Контур Аква"
Новости от компании "Контур Аква". Промышленная водоподготовка и очистка сточных вод.
Тел: (495) 739-56-34, 778-85-72
E-mail: info@kontur-aqua.ru
Сайт: 
 
24.06.2013 10:08:01
Из водопроводного осадка теперь делают почвогрунты
Специалисты московской системы водоподготовки приступили к производству уникальных почвогрунтов. В их основе - осадок Восточной станции водоподготовки, содержащий в себе большое количество фосфора, азота, калия и еще нескольких биогенных элементов. Осадок этот интересен тем, что имеет высокую удобрительную ценность. По данному показателю он схож с природным удобрением сапропель.
Технология получения данных почвогрунтов позволяет проводить утилизацию отходов станций водоподготовки, что обеспечивает сокращение площади полигонов, предназначенных для их хранения. Благодаря этой разработке можно будет предотвратить дальнейшее техногенное загрязнение и деградацию почв в столице.
Опыты показали, что готовые почвогрунты подходят для выращивания декоративных растений. С их помощью можно озеленять газоны, дорожные откосы, спортивные площадки с большей эффективностью, потому что состав отличается высокими противоэрозийными свойствами. Примененный в данных почвогрунтах осадок обеспечивает им возможность надолго удерживать влагу и не создавать пыли.
  Источник: http://www.kontur-aqua.ru/news/396.htm
 
ДОМ И САДСЕМЬЯ И ДЕТИСТРОИТЕЛЬСТВО И РЕМОНТПРАЗДНИКИЭЛЕКТРОНИКАБЛОГИИНТЕРНЕТОБОРУДОВАНИЕС МИРУ ПО НИТКЕ  
 
   
    Rambler's Top100 © 1997–2013
Дизайн-студия «Дефи»
создание и продвижение сайтов