www.sorokinhvost.ru www.sorokinhvost.ru
 
О ПРОЕКТЕ ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ
 
Новость от сайта 
 
Новости от сайта "Контур Аква"
Новости от компании "Контур Аква". Промышленная водоподготовка и очистка сточных вод.
Тел: (495) 739-56-34, 778-85-72
E-mail: info@kontur-aqua.ru
Сайт: 
 
13.02.2012 10:02:39
Водоподготовка в Москве. Достижения и планы на будущее
На московских предприятиях водоочистки в течение 2011 года активно внедрялись новые технологии водоподготовки. На Западной станции запущен в работу блок озоносорбционной очистки, производительность которого составляет 250 000 кубометров в сутки. Более половины москвичей, согласно соцопросам,  в прошлом году были довольны качеством водопроводной воды.
По наблюдениям специалистов, состояние водных ресурсов в московском регионе улучшается. Работающий на Люберецких очистных сооружениях блок удаления биогенных элементов позволил снизить загрязненность реки Пехорки по азоту и фосфору в 1,5-2 раза.
В течение 2021 года планируется перевести Рублёвскую, Восточную и Северную станции водоподготовки с жидкого хлора на гипохлорит натрия. На Курьяновских очистных сооружениях начнет работать крупнейший в мире блок по ультрафиолетовому обеззараживанию сточных вод. Здесь будут обрабатываться 3 миллиона кубометров воды в сутки. В Люберцах будет возведена теплоэлектростанция, работающая на биогазе, образующемся при переработке осадка сточных вод.
 
  Источник: http://www.kontur-aqua.ru/news/330.htm
 
ДОМ И САДСЕМЬЯ И ДЕТИСТРОИТЕЛЬСТВО И РЕМОНТПРАЗДНИКИЭЛЕКТРОНИКАБЛОГИИНТЕРНЕТОБОРУДОВАНИЕС МИРУ ПО НИТКЕ  
 
   
    Rambler's Top100 © 1997–2013
Дизайн-студия «Дефи»
создание и продвижение сайтов