www.sorokinhvost.ru www.sorokinhvost.ru
 
О ПРОЕКТЕ ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ
 
Новость от сайта 
 
Новости от компании «АРТ-ЦЕНТР»
Новости от компании «АРТ-ЦЕНТР»
Тел: (495) 730-01-75
E-mail: info@art-center.ru
Сайт: 
 
20.10.2016 11:35:42
Творческое настроение на фестивале «Весь мир – искусство!»

Побывав на Международном фестивале-конкурсе «Весь мир-искусство!»,  который проходил в Москве 14 октября на ВДНХ, я ощутил себя в несказанно творческой атмосфере праздника. Огромное количество участников, приехавших из Москвы, Подмосковья, Санкт-Петербурга, Твери, Республики Беларусь и многих других регионов России и зарубежья. Добрые и открытые лица организаторов, которые очень чутко относились к участникам конкурса, отвечали на их вопросы, помогали с организацией времени.
Детский шум, волнение педагогов, жюри. Все были очень открыты, радостны и взволнованы. Естественно, ведь это была настоящая феерия. Со многими участниками и педагогами мне удалось побеседовать. Они мне рассказали о том, как серьёзно готовились к фестивалю, как долго учили программу; о том, что решили показать свои силы, посмотреть на других участников, познакомиться, завести дружеские и профессиональные контакты. Конечно, где как не на международным фестивале-конкурсе находить новых друзей, не только среди участников, а также среди педагогов, членов жюри, организаторов.
На фестивале-конкурсе «Весь мир  - искусство!»  принимали участие совершенно разные школы, среди которыхдетские школы искусств, общеобразовательные школы, школы дополнительного образования. Одним из участников была даже международная частная начальная школа «Вундерпарк» из Подмосковья.
У меня остались только самые лучшие впечатления и воспоминания от пребывания на этом празднике детского творчества! Надеюсь, что все участники были награждены по достоинству. Кстати, лучшим коллективам по мнению жюри был предоставлен специальный приз от «Арт–Центра» и газеты «Музыкальный Клондайк».
Желаем новых побед участникам! А организаторам - процветания в прекрасном деле: популяризации детского творчества!

Предлагаем вашему вниманию небольшие интервью участников фестиваля.
- Юлия Рудая, расскажите немного об учреждении, которое Вы представляете?
- Мы представляем международную частную начальную школу «Вундерпарк». Это инновационная школа, которая работает по программе  XXI века. Она является частным образовательным учреждением.  У нас существует только начальные классы и несколько детских садов.
- Вы там преподаёте вокал?
- Не только. Я являюсь учителем музыки, а также преподаю после уроков вокал для всех желающих. Я окончила Одесскую академию им. Неждановой по классу хорового дирижирования. Также посещала курсы академического вокала и сама много участвовала в международных конкурсах в России и за рубежом.
- Почему выбрали фестиваль-конкурс «Весь мир-искусство?»
Так как нам приходит рассылка от «Арт-Центра», мы решили, что именно это время нам подойдёт лучше всего для участия в фестивале. Также понравилось место проведения конкурса. И очень помогли сотрудники «Арт-Центра» в организации нашего участия.
- Есть ли у Вас какие-нибудь пожелания дальнейшего сотрудничества с «Арт-Центром»?
- Да, Вы знаете, очень интересно было бы посетить профильные мастер-классы. Посмотреть на то, как работают уже известные коллективы. Подружиться с другими педагогами. Обмениваться опытом. Например, было бы очень интересно встретиться с Марией Струве,  у которой есть свой вокально-хоровой центр.
- Огромное спасибо за беседу! Удачи на фестивале-конкурсе!
Музыкально-театральное отделение Детской школы искусств г. Дмитрова, Благовещенская Екатерина Игоревна.
- Мы приехали из города Дмитрова Московской области. Наш театр называется «Бамбук». Название смешное, во-первых, потому что это просто смешное созвучие, и ещё бамбук такое растение, которое используется в музыкальных инструментах. Он растёт кучно и наш коллектив такой же дружный, как куст бамбука.
-А в Вашем городе одна школа искусств или несколько?
 - Нет, сейчас одна, а остальные филиалы. Ребята там занимаются раз в неделю актёрским мастерством, также специальным инструментом, вокалом, сольфеджио и ансамблем.
- Почему Вы приехали на фестиваль-конкурс «Весь мир-искусство»?
- В мае мы поставили спектакль «Былинка» в школе искусств, с которым сегодня выступали. Решили приехать, показать себя, узнать, на что мы способны.
- Откуда Вы узнали о фестивале-конкурсе?
-Через э - мэйл рассылки «Арт – Центра».
- Есть ли желание поучаствовать в каком-то мастер-классе в будущем?
- С удовольствием хотелось бы посетить какой-нибудь мастер-класс по актёрскому мастерству. Чтобы можно было бы обменяться опытом с другими коллективами, преподавателями.  Всегда интересно послушать и поучиться у именитых людей. Но конкретное лицо, с которым хотелось бы посетить мастер-класс, назвать сложно. Однако, было бы интересно послушать, побеседовать с мастерами сцены.
Детская Солигорская школа искусств, Коцуба Ольга Васильевна.
- Мы приехали из Беларуси, Минской области, города Солигорск. Мы представляем Детскую Солигорскую школу искусств – единственную школу искусств в нашем небольшом городе. Кстати, это тот самый город, который обеспечивает нас всех солью. Вот это мы - город Солигорск.
- Расскажите, почему выбрали фестиваль-конкурс «Весь мир-искусство»?
- Знаете, когда позвонили впервые организаторам конкурса, то услышали на другом конце провода добрые голоса, сразу почувствовали доброжелательное отношение, всё очень грамотно и доходчиво разъяснили.  Нам захотелось оказаться на этом конкурсе-фестивале. И знаете, мы ни на минуту не пожалели о нашем выборе.
- А как же учёба? Разве сейчас время каникул?
- Нет, к сожалению сейчас не каникулы. Но наши дети успевают всё, потому что они безгранично талантливы. Я считаю, чем меньше свободного времени остаётся ребёнку, тем лучше.
- Что вам особенно понравилось на фестивале-конкурсе? Были какие-то запоминающиеся или «провальные» выступления? Что-то почерпнули новое для себя, чему-то научились? 
- Да, понравилось безумное количество выступлений. Мы познакомились со многими коллективами. Нашли новые знакомства. Нам показалось, что здесь существует какая-то особенная творческая, комфортная, уютная и приятная атмосфера. Наличие красивого зала только украсило наше выступление.
-Хотели бы еще побывать на фестивале-конкурсе «Весь мир-искусство»?
- Да, с удовольствием. У нас остались только самые лучшие впечатления от организации этого мероприятия. Будем ждать следующего фестиваля с нетерпением, но не откажемся и от других предложений. С огромным интересом рассмотрим новые варианты.
- Что вы думаете о мастер-классах? Хотели бы поучаствовать? Если да, то кто должен его вести?
- Бесспорно, это был  бы интересный опыт. Хотелось бы посетить мастер-класс какого-нибудь педагога, который работает с детьми. Не маститые актёры, а такие же педагоги школ искусств и домов творчества. Возможно, какая-нибудь театральная студия или студия при МХАТе, какие-нибудь профильные школы.
 
Беседовал Антон ИВАНОВ
Фото предоставлены организаторами конкурса
  Источник: http://www.art-center.ru/news/1678/
 
ДОМ И САДСЕМЬЯ И ДЕТИСТРОИТЕЛЬСТВО И РЕМОНТПРАЗДНИКИЭЛЕКТРОНИКАБЛОГИИНТЕРНЕТОБОРУДОВАНИЕС МИРУ ПО НИТКЕ  
 
   
    Rambler's Top100 © 1997–2013
Дизайн-студия «Дефи»
создание и продвижение сайтов