www.sorokinhvost.ru www.sorokinhvost.ru
 
О ПРОЕКТЕ ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ
 
Новость от сайта 
 
Новости от компании «АРТ-ЦЕНТР»
Новости от компании «АРТ-ЦЕНТР»
Тел: (495) 730-01-75
E-mail: info@art-center.ru
Сайт: 
 
20.04.2015 10:01:55
Выставка Светланы Богатырь "Звук=Свет=Путь" в Центре "Дом Скрябина"
Выставка Светланы Богатырь в Доме Скрябина
Центр культурных инноваций «Дом Скрябина»
Выставочный зал
2- 22 апреля 2015 года
Светлана БОГАТЫРЬ
Выставка «Звук = Свет = Путь»
Известный русский художник, проживающий во Франции, Светлана Богатырь представляет вниманию гостей музея часть своей графической коллекции, уникальный язык которой состоит в использовании цифр, нот и знаков музыкальной графики.
Рисунки Светланы Богатырь вдохновили легенду мирового балета, режиссера-постановщика и балетмейстера Владимира Васильева. Художественное и философское видение Светланы Богатырь он нашел созвучным своему пониманию музыки И.С. Баха. Её рисунки стали основой визуального ряда спектакля «Даруй нам мир», поставленного Маэстро по Высокой мессе Си-минор.  
Посетив выставку «Звук = Свет = Путь», зритель становится свидетелем чуда: знакомые всем знаки партитуры, причудливо сплетаясь, становятся образами ангелов, рыцарей, королев или портретами великих композиторов: Баха и Чайковского, Генделя и Стравинского, Гайдна, Верди, Рахманинова и, конечно же, Скрябина.
Вот что говорит нам автор: «Ноты в качестве "элементарных частиц", из которых строится образ, появились потому, что музыка – глубинный язык души. В ней – весь спектр свойственных человеку чувств. Число же – самая загадочная из всех человеческих идей. Оно – реальность невидимого мира мысли, символ интеллекта и организованности Вселенной. Цифры же – это просто "портреты" чисел».
«Вселенная разумна. Мы – частички Вселенского Разума, пока на нижних его ступеньках, но путь вверх, к Свету – неизбежен. Мы все – ОДНО». Эти слова Светланы Богатырь по сути – девиз всего ее творчества, ее жизни.  «Мы – Одно», – так она назвала выставку живописи в «Галерее на Чистых прудах», которую москвичи и гости столицы смогут увидеть с 11-го апреля по 12 мая.
Выставка Светланы Богатырь «Звук = Свет = Путь» в музее А.Н. Скрябина – ещё один шаг на Пути к осознанию глубокого единства звука и визуального образа, которому посвятил себя первооткрыватель цветомузыки, выдающийся композитор А.Н. Скрябин.
Время работы выставки 2-22 апреля 2015, c 14:00-22:00 кроме понедельника и вторника.
http://www.anscriabin.ru/
  Источник: http://www.art-center.ru/news/1332/
 
ДОМ И САДСЕМЬЯ И ДЕТИСТРОИТЕЛЬСТВО И РЕМОНТПРАЗДНИКИЭЛЕКТРОНИКАБЛОГИИНТЕРНЕТОБОРУДОВАНИЕС МИРУ ПО НИТКЕ  
 
   
    Rambler's Top100 © 1997–2013
Дизайн-студия «Дефи»
создание и продвижение сайтов