www.sorokinhvost.ru www.sorokinhvost.ru
 
О ПРОЕКТЕ ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ
 
Новость от сайта n-blog.ru
 
Интересные новости и факты со всего мира
Необычные изобретения и девайсы, забавные и курьёзные происшествия, сумасшедшие рекорды и шокирующие факты, интересные люди и необычные животные, новости мира науки и хайтек (hi-tech), а так же много смешного и полезного.

E-mail: voland@bk.ru
Сайт: n-blog.ru
 
23.01.2012 22:48:00
Рабочее место из осы
Думаю для каждого почтенного европейца итальянское слово Vespa не просто пустой звук, это мгновенная ассоциация связанная с брендом. Дословно Vespa переводится как «оса» именно такое название придумал Энрико Пьяджи для своих скутеров, которые появились в далеком 1942. Ни формой, ни функционалом эти скутеры не походили на ос, но вот звук производимый двухтактным двигателем, очень напоминал жужжание этих насекомых.
Принятые в последствии так называемые «зеленые законы» призванные улучшить экологическою ситуацию, сделали невозможным использование этих замечательных двухколесных машин, поэтому участь их как правило одна, ржаветь на свалке. Однако творческий человек наверно для каждой вещи сможет найти ряд других применений, а если этот человек ещё и дизайнер, то может получиться вот что.
Донором для этого проекта стал Vespa 1968 года, который, к сожалению, не подлежал восстановлению. Традиционные черты, и фирменный цвет было решено не менять, однако и сам функционал изменился на корню. Транспортное средство превратилось в очень удобное рабочее место, за которым можно работать на компьютере или читать. Главной задачей было создать ощущение движения, и свободы, словно бы вы мчались на скутере без шлема, и ветер раздувал ваши волосы.

 

 
 
www.reinventingwheels.blogspot.com
Понравилось? Подписывайтесь на наш RSS канал. (с) Интересные новости и факты
  Источник: //feedproxy.google.com/~r/n-blogru/~3/TNMMx0iIfr4/rabochee-mesto-iz-osi
 
ДОМ И САДСЕМЬЯ И ДЕТИСТРОИТЕЛЬСТВО И РЕМОНТПРАЗДНИКИЭЛЕКТРОНИКАБЛОГИИНТЕРНЕТОБОРУДОВАНИЕС МИРУ ПО НИТКЕ  
 
   
    Rambler's Top100 © 1997–2013
Дизайн-студия «Дефи»
создание и продвижение сайтов