www.sorokinhvost.ru www.sorokinhvost.ru
 
О ПРОЕКТЕ ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ
 
Новость от сайта 
 
Новости от компании «АРТ-ЦЕНТР»
Новости от компании «АРТ-ЦЕНТР»
Тел: (495) 730-01-75
E-mail: info@art-center.ru
Сайт: 
 
20.06.2014 14:25:29
Фестивали самых длинных дней в году.
В Европе середина лета и самый длинный день в году всегда считались отличным поводом для праздников и обрядов, а в XX веке к ним добавилась традиция проведения фестивалей. Для финнов приближение двадцатых чисел июня означает, что пора вытащить из шкафа национальные костюмы и отправиться на природу, чтобы вновь приобщиться к историческим корням, спеть старинные песни и станцевать давно забытые танцы. Это действо называется Juhannus и является одним из самых крупных фестивалей творчества и искусства Финляндии (о других фестивалях в Финляндии читайте на нашем сайте)
 
Для Франции традиция отмечать день летного солнцестояния не так традиционна, как для Финляндии. Она появилась только в 1982 году по инициативе министра Жака Лангро, который предложил проводить 21 июня день музыки. Идея была подхвачена и вот уже несколько десятилетий в этот день Франция наполняется звуками музыки всех направлений. На многочисленных музыкальных фестивалях, концертных площадках, в театрах, да и просто на улицах музыканты совершенно бесплатно радуют зрителей и туристов.  В этот день любой француз может выйти на улицу и сыграть свою любимую мелодию. Интересно, что французы подходят к празднику весьма прагматично и, если 21 июня является рабочим днем, то все фестивали и концерты начинаются только после его окончания, но и продолжаться будут до самого утра (о других фестивалях во Франции читайте на нашем сайте)
 
21 июня 2014 года даже сдержанные шведы перед соблазном устроить праздник с песнями, музыкой и танцами, которые проходят под названием Midsommar. Вообще, этот праздник отмечается 24 июня, но, если это рабочий день, то праздник будет отмечаться в ближайшую к нему субботу, а в этом году это именно 21 июня. В этот день и предшествующую ему ночь принято гадать на суженого и отгонять от себя злых духов, которые также выбирается погулять на празднике. Наиболее опасный участник этого праздника – голый скрипач, который чарующими звуками музыки увлекает молодежь на дно речное (о других фестивалях в Швеции читайте на нашем сайте)
 
Если шведы опасаются приближаться к берегам, пока играет скрипач, то испанцы во время Noche de San Juán с удовольствием вырываются на пляжи и всю ночь с 23 на 24 июня многочисленными фестивалями пения, музыки и танца встречают лето.  Самые яркие и многолюдные гуляния проходят на побережье Коста Бравы, ведь поверье гласит, что, если окунуться в полночь в морские воды, то весь год ни одна хворь не возьмет человека. Испанские гитары, зажигательные танцы и мелодичные песни так захватывают всех, кто участвует в празднике, что он заканчивается только под утро, а следующий день является выходным (о других фестивалях в Испании читайте на нашем сайте)
 
В ночь на 24 июня жители Латвии в венках и народных костюмах будут отмечать праздник Лиго (Янов день), который по популярности в стране равен Рождеству и Новому году. Праздник сопровождается песенными и фольклорными фестивалями по всей стране. Песнопения – неотъемлемая часть праздника, когда празднующие ходят по домам, распевая ритуальные песни. Вообще все, в эту ночь считается ритуальным, а травы, собранные накануне, считаются целебными (о других фестивалях в Латвии читайте на нашем сайте)
  Источник: http://www.art-center.ru/news/1136/
 
ДОМ И САДСЕМЬЯ И ДЕТИСТРОИТЕЛЬСТВО И РЕМОНТПРАЗДНИКИЭЛЕКТРОНИКАБЛОГИИНТЕРНЕТОБОРУДОВАНИЕС МИРУ ПО НИТКЕ  
 
   
    Rambler's Top100 © 1997–2013
Дизайн-студия «Дефи»
создание и продвижение сайтов