www.sorokinhvost.ru www.sorokinhvost.ru
 
О ПРОЕКТЕ ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ
 
Новость от сайта n-blog.ru
 
Интересные новости и факты со всего мира
Необычные изобретения и девайсы, забавные и курьёзные происшествия, сумасшедшие рекорды и шокирующие факты, интересные люди и необычные животные, новости мира науки и хайтек (hi-tech), а так же много смешного и полезного.

E-mail: voland@bk.ru
Сайт: n-blog.ru
 
09.09.2012 22:05:00
Тараканы-киборги.
Тараканы-киборги удивительные создания ученых
Не так давно на одной из выставок были продемонстрированы эти удивительные существа. Хоть это и кажется чем-то пугающим, на самом деле эти так сказать тараканы-киборги созданы во имя благой цели. Например, мало кто знает, что после цунами произошедшего в Японии в 2011 года подобные проекты использовались при поиске пострадавших жертв завалов, которые произошли в результате стихийного бедствия. По сути это безотказные машины, с биологическим механизмом, которыми управляют люди.

Принцип управления этими киборгами весьма прост, он основан на рефлексах используемых насекомых. Внутрь их маленьких тел вживлены микроскопические электроды, которые передают слабые импульсы электрического тока, которые в свою очередь инициируют сокращение того или иного двигательного аппарата. В начале перед учеными стояла не простая задача, ведь у таракана-киборга шесть ног, как синхронизировать их движения, при этом не используя сложные и «тяжелые» микропроцессоры, ведь батарея и дистанционный приемник и так занимают прилично места. Решение было в самих тараканах, дело в том, что у них есть специальный орган который предупреждает их о приближении хищника, если его стимулировать то таракан просто убегает, остается лишь дать ему правильный вектор. Любители животных могут спать спокойно, ведь тараканы не чувствуют боль весь принцип манипулирования основан на использовании рефлексов, при том весьма не плохо, и в этом можно убедиться посмотрев ролик снятый самими учеными.
 

 
В настоящий момент ведутся работы по оптимизации оборудования установленного на тараканах.
 
http://www.nbcnews.com
Понравилось? Подписывайтесь на наш RSS канал. (с) Интересные новости и факты
  Источник: http://feedproxy.google.com/~r/n-blogru/~3/OOUlB70DzG8/tarakany-kiborgi
 
ДОМ И САДСЕМЬЯ И ДЕТИСТРОИТЕЛЬСТВО И РЕМОНТПРАЗДНИКИЭЛЕКТРОНИКАБЛОГИИНТЕРНЕТОБОРУДОВАНИЕС МИРУ ПО НИТКЕ  
 
   
    Rambler's Top100 © 1997–2013
Дизайн-студия «Дефи»
создание и продвижение сайтов