www.sorokinhvost.ru www.sorokinhvost.ru
 
О ПРОЕКТЕ ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ
 
Новость от сайта n-blog.ru
 
Интересные новости и факты со всего мира
Необычные изобретения и девайсы, забавные и курьёзные происшествия, сумасшедшие рекорды и шокирующие факты, интересные люди и необычные животные, новости мира науки и хайтек (hi-tech), а так же много смешного и полезного.

E-mail: voland@bk.ru
Сайт: n-blog.ru
 
23.01.2012 22:49:00
Как нарисовать 3D рисунок на асфальте
В последнее время частенько стал наблюдать на просторах Интернета так называемые 3D рисунки, конечно тема сейчас не нова, но все же интересно как они создаются, и каковы главные особенности.
Небольшой серфинг по тематическим ресурсам, и ключевые моменты я для себя обозначил. Во-первых, любой 3D рисунок будет таковым только с определенной точки пространства, то есть глядя на него с этой точки, ваш мозг будет интерпретировать то что вы видите как нечто объемное. Во-вторых для усиления визуализации необходимыми являются элементы теней, которые просто не могут не присутствовать.

 

 
Наиболее простым способом, создать такой рисунок например на асфальте, это использование программ Adobe Photoshop и Adobe After Effects.
Итак, шаг первый, выбираем место, где будет располагаться ваше творение, делаем фото этого места. Далее нам необходимо придумать, что именно мы будем рисовать, для начала советую начать с изображения простых символов, например букв или цифр.
Шаг второй, запускаем Photoshop, открываем нашу заранее подготовленную фотографию, добавляем или рисуем слово например WOW, применяем фильтр->исправление перспективы, создаем перспективу так, что бы сетка полностью перекрывала наше слово, и экспортируем в After Effects. Если все сделано верно, то должно получиться три файла .3ds, .vpe и .png, нам нужен только .png открываем его и  смотрим что получилось, а получилось как раз то как будет выглядеть наш рисунок непосредственно сверху (не с той точки откуда он выглядит как 3D, а именно сверху).
Дальше самое интересное и сложное, нужно распечатать то что у нас получилось, примерно набросать масштабную сетку для переноса на асфальт, и за дело в помощь нам цветные мелки или баллончики с аэрозольной краской.
 
www.blameitonthevoices.com
www.render.ruПонравилось? Подписывайтесь на наш RSS канал. (с) Интересные новости и факты
  Источник: http://feedproxy.google.com/~r/n-blogru/~3/X29WJn2ws20/kak-narisovat-3d-risunok-na-asfalte
 
ДОМ И САДСЕМЬЯ И ДЕТИСТРОИТЕЛЬСТВО И РЕМОНТПРАЗДНИКИЭЛЕКТРОНИКАБЛОГИИНТЕРНЕТОБОРУДОВАНИЕС МИРУ ПО НИТКЕ  
 
   
    Rambler's Top100 © 1997–2013
Дизайн-студия «Дефи»
создание и продвижение сайтов