www.sorokinhvost.ru www.sorokinhvost.ru
 
О ПРОЕКТЕ ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ
 
Новость от сайта soroka-balaboka.livejournal.com
 
А вы знаете, что..?
Блог ведущей проекта "Сорокин хвост"


Сайт: soroka-balaboka.livejournal.com
 
03.11.2011 15:46:03

Про водоподготовку
Чтобы москвичи и гости столицы могли пить воду из-под крана спокойно, ко всем прочим средствам контроля сейчас добавлены и четыре передвижные лаборатории. Совсем недавно их специалисты получили возможность работать на новейшем оборудовании. Ноутбуки, оснащенные специальным ПО, скоммутированы с приборами для взятия проб. Полученная таким путем информация сразу же отправляется в  Центральный диспетчерский пункт. Выехавшие на проверку специалисты получают результаты исследование в течение нескольких минут.
Источник
http://www.kontur-aqua.ru/news/318.htm

Про дисбактериоз
Хотя многие медики утверждают, что такого заболевания, как дисбактериоз , нет, проблемы вызванные нарушениями деятельности ЖКХ и вызывающие развитие вредных микроогранизмов и подавление полезных сегодня встречаются очень часто. Неправильное питание, прием антибиотиков, стресс… И вот уже кишечник выходит их заданного ему природой режима.
Пренебрегать лечением этого заболевания не стоит, поскольку оно является причиной снижения устойчивости организма к болезнетворным микробам и нарушения процесса всасывания полезных веществ из пищи. Развитие гиповитаминоза, отравление всего организма токсичными продуктами разложения вредных микробов, перегруженность печени и развитие аллергии также могут быть вызваны дисбактериозом.
Источник
http://www.svamidoctor.ru/news/13/

Про население Земли
Ну, и еще одно, поистине эпохальное, событие приключилось на старушке Земле на прошедшей неделе:  родился семимиллиардный житель. Торжественной датой стало 31 октября. Определиться с кандидатом на это звание не так-то просто. Сейчас среди претендентов значатся
Петя Николаев из Калининграда,  Саша Богданов из Петропавловска-Камчатского, Данника Май Камачо из Манилы и мальчик из индийской деревни Сунхеда. Кого выберут пока неизвестно, последнее слово за ООН.
Источник
http://www.vokrugsveta.ru/news/13449/

Про рейтинги Forbes
В журнале опубликован ежегодный рейтинг самых влиятельных людей современности. Из представленных в нем 70 позиций россияне заняли три.  На второй — Владимир Путин. Российский президент уступил только президенту американскому, ибо Барак Обама помещен Forbes на первое место.  Также в списке можно найти Дмитрия Медведева и Алишера Усманова. В тройку лидеров также вошел президент КНР Ху Цзиньтао.
Источник
http://www.forbes.ru/sobytiya-photogallery/75940-samye-vliyatelnye-lyudi-2011/photo/1

Про образование
А вот прекрасный эликсир для души двоечника. Оказывается, у многих великих личностей были, мягко говоря, проблемы с обучением. Конечно, детям их в пример или в утешение ставить не надо, но для собственного успокоения можно запомнить, что Лев Толстой университетов не кончал, А. Чехова два раза в школе оставляли на второй год, а Т. Эдиссона вообще отчислили из школы как безнадежного…

Но, если честно, я лично считаю, что тогда просто система оценки была строже и про права ребенка еще ничего не вещали… Какие трудности с образованием были у Пушкина, Гейтса, Эйнштейна, Ньютона, Циолковского  и Черчилля, можно узнать из нового номера «АиФ».
Источник
http://www.aif.ru/culture/article/46985


  Источник: http://soroka-balaboka.livejournal.com/42034.html
 
ДОМ И САДСЕМЬЯ И ДЕТИСТРОИТЕЛЬСТВО И РЕМОНТПРАЗДНИКИЭЛЕКТРОНИКАБЛОГИИНТЕРНЕТОБОРУДОВАНИЕС МИРУ ПО НИТКЕ  
 
   
    Rambler's Top100 © 1997–2013
Дизайн-студия «Дефи»
создание и продвижение сайтов