www.sorokinhvost.ru www.sorokinhvost.ru
 
О ПРОЕКТЕ ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ
 
Новость от сайта soroka-balaboka.livejournal.com
 
А вы знаете, что..?
Блог ведущей проекта "Сорокин хвост"


Сайт: soroka-balaboka.livejournal.com
 
30.09.2011 10:35:03
5 самых-самых новостей за неделю
Про медицину
Оказывается, уже сейчас есть прибор, который с помощью желтого лазера способен устранять косметические дефекты кожи и работать в сосудистой хирургии. Называется он «Яхрома-Мед» и отличается тем, что не нагревает окружающие место операции ткани, работая быстро и точно.
Источник
http://www.svamidoctor.ru/news/8/

Про водоподготовку
Вопросы водоподготовки сегодня обсуждаются на самых серьезных форумах, в том числе и международных. Важность наличия достаточного количества водных ресурсов сегодня понимают все. Вот и на  прошедшем недавно в Сколково Международном форуме обсуждались проблемы водной отрасли ЖКХ. Этой теме был посвящен «круглый стол» "Развитие систем водоснабжения и водоотведения. Энергоэффективность и инновации водного сектора: сегодня и завтра".
Источник
http://www.kontur-aqua.ru/news/313.htm

Про путешествия
Кто давно хочет увидеть Париж, но боится умереть от страха в самолете? Ликуйте, граждане, у вас появилась возможность посетить прекрасный город, не поднимаясь в воздух! РЖД объявило о намерении пустить в декабре прямой поезд Москва-Берлин-Париж. И всего-то 41 час в пути…
Источник
http://www.interfax.ru/tourism/tourisminf.asp?id=209451&sec=1466

Про сокровища
Представляете, оказывается, в балтийском море не водится корабельный червь, который разрушает деревянные корпуса затонувших кораблей в более соленых морях. Поэтому здесь суда очень хорошо сохраняются, а значит, не подвергаются разрушению и грузы, которые они перевозили.
А вот еще одна удивительная новость: в Атлантическом океане нашли затонувший в 1941 году корабль SS Gairsoppa. И знаете, что он вез? 200 т серебра! Сегодня этот груз оценивают в £150 млн. Столько драгметалла еще никогда не находили под водой.
Источник
http://www.vokrugsveta.ru/news/13159/
 
Про праздники
Ну что, наверное, уже можно начинать готовиться к новогодним каникулам? В этом году они будут длиной в 10 дней: с 31 декабря по 9 января. Ну и вообще, можно уже планировать отдых на 2012 год, в соответствии с другими длинными (по 3 дня) выходными. На Новый год – на острова! На 8 марта – в Париж! На Майские – в Италию! На ноябрьские – куда-нибудь еще… Эх, что-то я, прям, так размечталась, так размечталась…
Источник
http://www.rg.ru/2011/09/29/vyhodnye.html



  Источник: http://soroka-balaboka.livejournal.com/40739.html
 
ДОМ И САДСЕМЬЯ И ДЕТИСТРОИТЕЛЬСТВО И РЕМОНТПРАЗДНИКИЭЛЕКТРОНИКАБЛОГИИНТЕРНЕТОБОРУДОВАНИЕС МИРУ ПО НИТКЕ  
 
   
    Rambler's Top100 © 1997–2013
Дизайн-студия «Дефи»
создание и продвижение сайтов