www.sorokinhvost.ru www.sorokinhvost.ru
 
О ПРОЕКТЕ ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ
 
Новость от сайта soroka-balaboka.livejournal.com
 
А вы знаете, что..?
Блог ведущей проекта "Сорокин хвост"


Сайт: soroka-balaboka.livejournal.com
 
25.03.2011 10:37:24

Про водоподготовку
Главная задача городских систем водоснабжения – поставка населению безопасной питьевой воды. Решается она путем внедрения на станциях водоочистки новых технологий и более совершенного оборудования. Немалую роль играет и реконструкция транспортных сетей. В этой сфере сегодня работают не только инженеры, но и ученые разных отраслей науки, и санитарные врачи.
Для создания промышленных фильтров используются активированные угли, природные циолиты, катионо- и анионообменные смолы, наносорбционные материалы. Эти вещества стали необходимыми в процессе по причине попадания в природные источники тяжелых металлов, радиоактивных элементов, органических токсикантов.
Источник

Про трубы ПВХ
Представляете, оказывается, в природе существуют прозрачные пластиковые трубы! Их производит голландский трубный монстр Dyka. А интресное, наверное, зрелище – наблюдать непрерывное течение всяких потоков сквозь стенки труб. Работать, наверное, на таких коммуникациях легко – глянул в нужном месте и сразу понятно, что там происходит и что делать.
Источник


Про круглые даты
На этой неделе исполнилось 855 лет московскому кремлю. Как бв сказали сегодня, главным заказчиком строительства этого объекта был Юрий Долгорукий. Между прочим, с тех давних лет хорошо сохранился не только кремль, но и пятнадцать разных церквей и дворцов в Переславле, Кидекше, Юрьеве-Польском, Владимире, Москве, Дмитрове и Киеве.
24 марта исполнилось 90 лет со дня рождения шахматиста Василия Васильевича Смыслова, седьмого чемпиона мира по шахматам. Емпионский достался ему в поединке с Михаилом Ботвинником. Василия васильевича не стало 27 марта 2010 года. Похоронен на Новодевичьем.
 На этой неделе исполнилось 35 лет боксеру Владимиру Кличко,  олимпийскому чемпиону 1996 года и многократному чемпиону мира по различным боксерским версиям. 
Источник
 
Про новые СанПиНы для школьников
С 1 сентября 2011 года вступают в силу новые нормативы. Теперь на домашнее задание ученик должен тратить от 1,5 до 3, 5 часов.
1 класс - домашнего задания нет
2 - 3 классы - 1, 5 часа
4 - 5 классы - 2 часа
6-8 классы - 2,5 часа
9-11 классы - 3, 5 часа
 Вес портфеля:
1- 2 классы - до 1, 5 кг
3-4 классы  - до 2 кг
5-6 классы - до 2, 5 кг
7-8 классы - до 3, 5 кг
9-10 классы - до 4 кг
Категорически запрещено  привлекать учеников  к уборке снега с крыш, к  мытью санузлов, окон и светильников.
Источник
 
Про моду
23 марта в Москве открылась выставка необыкновенной красоты! Это выставка костюмов Cirque du Soleil "Творцы грез". Спешите увидеть все эти уникальные красочные экспонаты! Выставка работает до 22 мая.
Источник  
  Источник: http://soroka-balaboka.livejournal.com/35011.html
 
ДОМ И САДСЕМЬЯ И ДЕТИСТРОИТЕЛЬСТВО И РЕМОНТПРАЗДНИКИЭЛЕКТРОНИКАБЛОГИИНТЕРНЕТОБОРУДОВАНИЕС МИРУ ПО НИТКЕ  
 
   
    Rambler's Top100 © 1997–2013
Дизайн-студия «Дефи»
создание и продвижение сайтов