www.sorokinhvost.ru www.sorokinhvost.ru
 
О ПРОЕКТЕ ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ
 
Новость от сайта soroka-balaboka.livejournal.com
 
А вы знаете, что..?
Блог ведущей проекта "Сорокин хвост"


Сайт: soroka-balaboka.livejournal.com
 
25.02.2011 11:28:21
5 самых-самых новостей за неделю
Про очистку стоков
Жители Москвы сегодня уже пользуются в быту плодами современных технологий, связанных с водоподготовкой и очисткой стоков. Так, например, Курьяновская станция здесь является не просто местом очистки, но целым природоохранным комплексом. Проходящие через нее стоки проходят полную биологическую очистку. Совсем скоро на всех очистных сооружениях Москвы будут применяться  самые современные технологии удаления азота и фосфора и ультрафиолетовое обеззараживание. К 2020 году планируется внедрить технологию удаления биогенных элементов на всех очистных сооружениях столицы.
Источник

Про фальшивые улыбки
Очередная находка ученых: оказывается, фальшивые улыбки, которые многие натягивают как маску на свое лицо в то время, когда чувствуют себя не очень радостно, обрекают на внутреннее ощущение еще большей «несчастности».
Показная демонстрация счастья и удовлетворенности, может, и настроит знакомых, коллег или клиентов на более позитивное отношение к вам в данную минуту, но в то же время может вогнать вас самого в депрессию. Особенно это характерно для женщин.
Источник

Про телевизоры
На днях Panasonic объявил о выпуске первого в мире телевизора, управляемого посредством жестов. Вместо традиционного пульта управления владельцам устройства предлагается использовать собственные руки, за перемещениями которых зорко следят два встроенных в телевизор датчика контроля движения.
Источник

Про законы
Всем давно известно, что жителям Китая не рекомендуется обзаводиться вторым ребенком в семье. Теперь вот в Поднебесной решили регламентировать и количесвто домашних питомцев на душу населения.
В мае нынешнего года вступит в силу закон, по которому в Шанхае нельзя будет держать дома больше одной собаки. Такое решение властей приведет к тому, что в ближайшее время более 600 000 домашних любимцев останутся вне закона.
Источник

Про непознанное
А вы слышали что-нибудь про сейды? Это такие огромные валуны, которые размещены в весьма неустойчивом на вид положении в некоторых местах Кольского полуострова. Можно встретить камни размером от 0,5
  Источник: http://soroka-balaboka.livejournal.com/34021.html
 
ДОМ И САДСЕМЬЯ И ДЕТИСТРОИТЕЛЬСТВО И РЕМОНТПРАЗДНИКИЭЛЕКТРОНИКАБЛОГИИНТЕРНЕТОБОРУДОВАНИЕС МИРУ ПО НИТКЕ  
 
   
    Rambler's Top100 © 1997–2013
Дизайн-студия «Дефи»
создание и продвижение сайтов