www.sorokinhvost.ru www.sorokinhvost.ru
 
О ПРОЕКТЕ ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ
 
Новость от сайта soroka-balaboka.livejournal.com
 
А вы знаете, что..?
Блог ведущей проекта "Сорокин хвост"


Сайт: soroka-balaboka.livejournal.com
 
18.02.2011 12:20:27
5 самых-самых новостей за неделю
Про очистку стоков
Gогодные сюрпризы на территории нашей страны, оказывается, не такая уж и большая редкость. За последнюю тысячу лет, например, наблюдались 360 сильных засух, 293 суровые зимы, 207 раз летом страну заливали дожди, а 80 раз за этот период в конце лета наблюдались сильные морозы.
Сегодня многие считают, что повседневная деятельность человека все активнее влияет на формирование климата на планете. Поэтому внимание к воздействию на окружающую среду тех или иных производственных процессов сегодня столь велико на всех уровнях.
Водоподготовка и очистка стоков здесь являются очень важным фактором сохранения окружающей среды. Москва сегодня вполне может стать примером для всех российских городов в плане использования на городских очистных сооружениях новейших технологий и передового оборудования.
Источник

Про кондиционеры
Сегодня производители климатического оборудования из самых разных стран стараются завоевать обширный российский рынок. Им на руку играют те погодные изменения, которые происходят у нас в последние годы. Положительный эффект такого разнообразия весьма ощутим российскими потребителями. Выбор кондиционеров сейчас на отечественном рынке весьма разнообразен. К тому же и продавцы, и специалисты по установке такого оборудования сегодня имеют доступ к любой технической документации, касающейся даже самых последних моделей.
Источник

Про знаменательные даты
До середины февраля наш народ отдыхает от новогодних праздников, а после начинает готовиться к 23 февраля. Но это же не значит, что в этот период затишья не существует каких-либо других знаменательных дат. Давайте же посмотрим, какие особые дни случились на этой неделе.
14 февраля - 75 лет со дня рождения певицы Анны Герман.
15 февраля - День памяти воинов-интернационалистов, Сретение Господне.
16 февраля - 430 лет первому русскому воинскому уставу, 70 лет со дня рождения Ким Чен Ира.
17 февраля - Международный День спонтанного проявления доброты, 30 лет Пэрис Хилтон.
18 февраля - 90 лет композитору Оскару Фельцману, 70 лет певице Галине Ненашевой, 30 лет баскетболисту Андрею Кириленко, 495 лет со дня рождения Марии I Тюдор.
Источник


Про космос
Человечество всегда хотело узнать, что же находится там, в небе. Это стремление привело к тому, что современный житель планеты может перемещаться по воздуху на самолетах и вертолетах, а специально подготовленные представители рода человеческого уже вовсю бороздят космические просторы, год за годом набирая потенциал для полетов к другим планетам. Особенно интересует нас сегодня Марс, к которому уже готовят экспедицию. Подробно и достоверно об эксперименте «МАРС-500» пишет «Наука и жизнь». 
Источник


Про налоги
18 февраля в  "Российской газете" опубликован Приказ Федеральной налоговой службы "Об утверждении формы и формата налоговой декларации по налогу на прибыль организаций, Порядка ее заполнения". Документ определяет особенности ее заполнения различными категориями юридических лиц, начиная от крупнейших налогоплательщиков и резидентов особых экономических зон до сельскохозяйственных товаропроизводителей, не перешедших на уплату единого сельскохозяйственного налога. Он вступает в силу через 10 дней.
Все разъяснения можно прочитать в статье, подготовленной изданием.
Источник




  Источник: http://soroka-balaboka.livejournal.com/33591.html
 
ДОМ И САДСЕМЬЯ И ДЕТИСТРОИТЕЛЬСТВО И РЕМОНТПРАЗДНИКИЭЛЕКТРОНИКАБЛОГИИНТЕРНЕТОБОРУДОВАНИЕС МИРУ ПО НИТКЕ  
 
   
    Rambler's Top100 © 1997–2013
Дизайн-студия «Дефи»
создание и продвижение сайтов