www.sorokinhvost.ru www.sorokinhvost.ru
 
О ПРОЕКТЕ ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ
 
Новость от сайта n-blog.ru
 
Интересные новости и факты со всего мира
Необычные изобретения и девайсы, забавные и курьёзные происшествия, сумасшедшие рекорды и шокирующие факты, интересные люди и необычные животные, новости мира науки и хайтек (hi-tech), а так же много смешного и полезного.

E-mail: voland@bk.ru
Сайт: n-blog.ru
 
14.02.2011 16:24:00
Празднование дня святого Валентина
Празднование дня святого Валентина


К сожалению никто сейчас не может достоверно сказать откуда именно пошла традиция празднования дня святого Валентина. С этим именем связано много легенд и преданий, но пожалуй особого внимания заслуживают лишь не многие из них.

Одной из самых распространённых является легенда о том что Валентин был римским священником, жившим в третьем веке. Он прославился тем что после запрета императора Клавдия второго на браки среди своих легионеров, помогал последним, тайно обруча их со своими возлюбленными. Дело в том, что Клавдий предположил, что женатые солдаты сражаются не так яростно и самоотверженно как холостые, ибо у них есть семьи которые надо обеспечивать, как следствие успех от военных операций императора мог быть под угрозой.
Когда же Клавдий узнал о священнике, нарушающем его приказ, то приговорил Валентина к смерти.
По другой версии Валентин был монах, находящийся в заточении. Он был влюблён в дочь тюремщика, которая иногда посещала его. Согласно придания, в день своей казни Валентин написал короткое письмо, в котором объяснялся в чувствах к своей возлюбленной, но письмо было получено ею только после его казни. Может быть от сюда и пошла традиция дарить любимым валентинки…


http://www.history.com
Понравилось? Подписывайтесь на наш RSS канал. (с) Интересные новости и факты
  Источник: http://feedproxy.google.com/~r/n-blogru/~3/ouGhvkZu4ow/valentines-day
 
ДОМ И САДСЕМЬЯ И ДЕТИСТРОИТЕЛЬСТВО И РЕМОНТПРАЗДНИКИЭЛЕКТРОНИКАБЛОГИИНТЕРНЕТОБОРУДОВАНИЕС МИРУ ПО НИТКЕ  
 
   
    Rambler's Top100 © 1997–2013
Дизайн-студия «Дефи»
создание и продвижение сайтов