www.sorokinhvost.ru www.sorokinhvost.ru
 
О ПРОЕКТЕ ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ
 
Новость от сайта soroka-balaboka.livejournal.com
 
А вы знаете, что..?
Блог ведущей проекта "Сорокин хвост"


Сайт: soroka-balaboka.livejournal.com
 
04.02.2011 10:40:39
5 самых-самых новостей за неделю
Про водоподготовку
Cовременные очистные сооружения, которые работают в городах, устроены таким образом, что цикл их работы на выходе дает определенный объем осадка. Это понятно, вода очищается и уходит – мусор оседает и остается. На московских очистных сооружениях каждый год скапливается примерно 12 млн.куб.м осадков. Если кто-то придумает оптимальный способ утилизации всего этого добра без нанесения вреда окружающей среде – станет богатым и знаменитым.
Источник

Про трубы и фитинги ПВХ
Новый 2011 год принес с собой не только новые законы, но и новые цены. Многие компании уже обновили прайс-листы на свою продукцию. Благодаря Интернету, в настоящее время клиенты своевременно и достоверно могут узнать о переменах, зайдя на сайты своих партнеров.
Вот, например, поставщик труб и фитингов ПВХ - компании «Афинара – ПТ» сообщила на этой неделе, что прайс на трубы, фитинги и запорную арматуру ПВХ теперь выглядит по-другому.
Источник

Про Интернет
С 1 февраля Google предоставил пользователям Интернета во всем мире возможность виртуального посещения самых крупных музеев разных стран. Теперь не выходя из дома можно очутиться в залах Эрмитажа, Версаля, Центра искусств королевы Софии в Мадриде, Национальной галереи в Лондоне, Музее Ван Гога в Амстердаме, Музее современного искусства в Нью-Йорке. Каждую представленную картину можно рассмотреть в деталях и получить о ней информацию.
Источник

Про ЕГЭ
Если в вашей семье есть одиннадцатиклассник, начинайте изучать новые правила сдачи Единого государственного экзамена в 2011 году. Только источник выбирайте солидный. Самая достоверная информация и тексты законов и постановлений по данному вопросу публикуется в «Российской газете».
Источник

Про историю
Последним днем текущей рабочей недели стала пятница 4 февраля. Многие уже обдумывают планы на выходные, предвкушая самые разные знаменательные в своей жизни события. А что знаменательного произошло в этот день в истории всего человечества?
 
В 1969 году, например,  Ясир Арафат был избран Председателем Исполкома Организации Освобождения Палестины.  В 1948 год  Цейлон (с 1972 года — Шри-Ланка) получил независимость от Великобритании. В 1944 году ученые доказали, что носителем наследственной информации является дезоксирибонуклеиновая кислота (ДНК).
 
4 февраля  1859 года были найдены манускрипты "Синайского кодекса", 1857 –случилось представление черепа найденного в долине Неандерталь, 1789 - Джордж Вашингтон был избран первым президентом США. 4 февраля 1941 года американский химик Рой Планкетт получил патент на изготовление тетрафторэтиленового полимера — тефлона.
Источник

 








  Источник: http://soroka-balaboka.livejournal.com/33235.html
 
ДОМ И САДСЕМЬЯ И ДЕТИСТРОИТЕЛЬСТВО И РЕМОНТПРАЗДНИКИЭЛЕКТРОНИКАБЛОГИИНТЕРНЕТОБОРУДОВАНИЕС МИРУ ПО НИТКЕ  
 
   
    Rambler's Top100 © 1997–2013
Дизайн-студия «Дефи»
создание и продвижение сайтов