www.sorokinhvost.ru www.sorokinhvost.ru
 
О ПРОЕКТЕ ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ
 
Новость от сайта soroka-balaboka.livejournal.com
 
А вы знаете, что..?
Блог ведущей проекта "Сорокин хвост"


Сайт: soroka-balaboka.livejournal.com
 
28.01.2011 11:24:16
5 самых-самых новостей за неделю
Про водоподготовку 
Часто, встречая какие-то конкретные цифры о давно знакомых предметах и явлениях из повседневной жизни, мы не можем сдержать удивления. Вот, например, каждый из нас ежедневно пользуется водопроводом. Так? Так. А многие ли знают о том, как питьевая вода поступает в их дом? В Москве, например? А как система водоподготовки столицы выглядит в цифрах?
 
Вкратце картина такова: протяженность столичного водопровода -  11 000 километров, канализационной сети -  9 000 км. Вода для снабжения мегаполиса хранится в 13 водохранилищах, куда она поступает с территории площадью в 55 000 кв. км. Каждые сутки на пяти станциях водоподготовки столицы обрабатываются 6,7 млн. куб. м.
Источник


Про трубы и запорную арматуру
Сегодня многие столичные компании стараются быть ближе к своим потенциальным клиентам, находящимся в удаленных от Москвы регионах. Это значит, что филиалы известных фирм в нестоящее время открываются не только в ЦФО, но и в крупных городах  других федеральных округов.
 
Вот, например, предприниматели Уральского региона теперь смогут упростить сотрудничество с московской фирмой «Афинара-ПТ». В Екатеринбурге открылся филиал компании -  ООО "Амитра". Теперь представители промышленных  предприятий и инжиниринговых компаний Урала на местах получат весь спектр услуг, связанных с продукцией FIP. 
Источник

Про гламур и глянец 
«Гламурные журналы придумывались для миллиардерш, а читателей нашли среди парикмахерш, долго мечтающих стать миллиардершами.»  «Гламур» и «глянец» - слова, которые в 2000-е годы употреблялись так часто, как будто эти явления общественной жизни страны вышли по своей значимости на первый план для большей части ее населения.
 
Безусловно, все происходящее в моде и многих отраслях экономики, связанных не только с одеждой и обувью, но и с ресторанным бизнесом, современным искусством, туризмом, дизайном интерьеров и ландшафтов, всегда было важно для определенных слоев населения. Но такой массовый охват, пожалуй, явление приобрело именно в первое десятилетие нового века.
 
Как это происходило и каковы результаты на сегодняшний день очень интересно рассказывает психолог Ольга Маховская. 
Источник


Про гибриды
Чего только не навыдумывали современные ученые. Вот вы, например, слышали о йоште, плуоте, нэши, брокколини, фиолетовом картофеле или желтом арбузе? Нет? А на планете живут люди, которые эти гибриды овощей и фруктов даже видели! Да что там видели! Они их еще и пробовали! Предоставить все эти диковинные яства для дегустации в режиме нашего общения мы, увы, не можем. А вот предложение посмотреть на эти чудеса селекции последует. 
Источник


Про место в самолете
Сегодня многие из нас периодически пользуются услугами авиаперевозчиков. Регулярными или чартерными рейсами мы отправляемся в командировки, путешествия, отпуск, в гости к родным. Страх полета, увы, живет во многих. Но информация о самом безопасном месте в салоне может немного снизить напряджение.

Эти советы пригодятся и тем, кто редко волнуется во время перелета и старается только не получить трицательных эмоций от отсутствия комфорта.
 
Полный перечень условий, позволяющих выбрать оптимально удобное и безопасное место в самолете, предлагает журнал GEO. 
 Источник
 
 

 


  Источник: http://soroka-balaboka.livejournal.com/32904.html
 
ДОМ И САДСЕМЬЯ И ДЕТИСТРОИТЕЛЬСТВО И РЕМОНТПРАЗДНИКИЭЛЕКТРОНИКАБЛОГИИНТЕРНЕТОБОРУДОВАНИЕС МИРУ ПО НИТКЕ  
 
   
    Rambler's Top100 © 1997–2013
Дизайн-студия «Дефи»
создание и продвижение сайтов