www.sorokinhvost.ru www.sorokinhvost.ru
 
О ПРОЕКТЕ ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ
 
Новость от сайта soroka-balaboka.livejournal.com
 
А вы знаете, что..?
Блог ведущей проекта "Сорокин хвост"


Сайт: soroka-balaboka.livejournal.com
 
23.07.2010 10:52:33
5 самых-самых новостей за неделю
Про водоподготовку  
Уже просто нет сил читать ежедневные сводки о том, что жара изо дня в день повышает градус и кончится это не скоро. Понятно, что в такую погоду единственным спасением для жителей Москвы становятся водоемы, причем, любые. Купание в фонтанах в этом году стало обычном делом, ну, а уж отдых в таких местах, как пляжи по берегам рек и водохранилищ – просто хит сезона -2010. Каждый день огромное количество людей заполняет пляжи и тех водоемов, главным назначением которых является снабжение питьевой водой Москвы и ее области: Истринского, Можайского, Рузского и других водохранилищ.
 
Наши люди, увы, частенько забывают о том, что в таких местах требуется особенно трепетно относиться к чистоте берегов. Ведь весь мусор, которым обрастают пляжи в эту горячую летнюю пору, негативно отражается на качестве той воды, которая поступает на станции водоочистки, увеличивая нагрузки на оборудование. Больше мероприятий по очищению воды – выше стоимость коммунальных платежей. А уж про экологию Подмосковья вы и сами все давно знаете…
Источник


Про датчики  
Разнообразие продукции немецкой фирмы SICK AG всегда по достоинству оценивалось российскими потребителями. Такого разнообразия современных датчиков, способных выполнять поистине фантастические задачи, нет ни у одного другого производителя. Сейчас московская компания «Мир Электронных Компонентов» предлагает сверхточные датчики расстояния DS50 этой фирмы. DS50 прекрасно зарекомендовали себя на таких работах, как контроль уровня бункеров и контейнеров, диаметра рулонов. Они способны обнаруживать миниатюрные детали с безопасной дистанции, предотвращать
столкновения на подвесных конвейерах и контролировать уровень их заполнения
Источник


Про опасные места отдыха
Ух ты, оказывается, в современном мире без границ есть такие местечки, в которые лучше бы не ступала нога туриста. Знающие люди из крупнейшей страховой компании предупреждают о том, что самые разные виды опасностей подстерегают нас в момент проведения отпуска в таких сказочных местах, как Таиланд, Южная Африка, Остров Змеиный (у берегов Бразилии), Барбадос, Индия и Куба.  Тут тебе и страшные насекомые, и венерические болезни, и ограбления, и отравления любой едой, какую ни возьми...
Источник


Про Facebook
21 июля здесь зарегистрировали очередного участника и сообщили миру, что теперь в составе социальной сети 500 миллионов человек! Сейчас наличием странички по адресу www.facebook.com могут похвастать 8% населения Земли! Ну, вы же понимаете, что это не предел…
Источник


Про Владимира Высоцкого
25 июля исполнится 30 лет со дня смерти В.С. Высоцкого. Мы долго не знали о том, что на самом деле происходило в последнюю неделю его жизни. О событиях, имевших место быть с 19 по 25 июля 1980 года, рассказывают друзья актера.
 


 
 
 
 
 
  Источник: http://soroka-balaboka.livejournal.com/27472.html
 
ДОМ И САДСЕМЬЯ И ДЕТИСТРОИТЕЛЬСТВО И РЕМОНТПРАЗДНИКИЭЛЕКТРОНИКАБЛОГИИНТЕРНЕТОБОРУДОВАНИЕС МИРУ ПО НИТКЕ  
 
   
    Rambler's Top100 © 1997–2013
Дизайн-студия «Дефи»
создание и продвижение сайтов