www.sorokinhvost.ru www.sorokinhvost.ru
 
О ПРОЕКТЕ ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ
 
Новость от сайта soroka-balaboka.livejournal.com
 
А вы знаете, что..?
Блог ведущей проекта "Сорокин хвост"


Сайт: soroka-balaboka.livejournal.com
 
09.07.2010 10:30:32
5 самых-самых новостей за неделю
Про водоочистку
Здорово все-таки, что современный уровень науки позволяет делать такие открытия, которые немножко нарушают привычный порядок вещей. Вот, например, сейчас появилась возможность выращивать сирень, которая цветет 2 раза в год: весной и осенью.
 
В Москве в этом году такой эксперимент проводится с привлечением  почвогрунта, который получили на основе биомассы, образующейся при биологической очистке сточных вод на Курьяновских очистных сооружениях. Цветение кустов сирени ожидается в сентябре.
Источник
 
Про НЛО
Гости и жители города  Ханчжоу на этой неделе целый час не могли улететь в нужном направлении из-за остановки работы международного терминала. Что случилось? А просто китайский аэропорт посетил неопознанный летающий объект. Да, настоящий. Да, это не галлюцинация и не аномальное природное явление.
Источник
 
Про хорошие ненужные вещи
Слово «благотворительность», как известно, произошло от словосочетания «творить благо». Вряд ли кто-то будет спорить, что делать добро во все времена нормальным людям было легко и приятно. А сегодня для этого появилось множество новых возможностей. Вот, например, адреса в Москве, куда все добрые люди могут отнести те хорошие еще вещи, книги, компьютеры, которые им самим уже не нужны, а кому-то пригодятся. Ведь нашей помощи всегда кто-то ждет…

Про «железную маску»
Преданья старины глубокой периодически оживают и протекают в жизни с поправкой на современность. Вот, например, история, так замечательно рассказанная Дюма, внезапно повторилась в израильской тюрьме «Аялон». Там сейчас  содержится заключенный, имя которого держится в строжайшей тайне, а его самого никто не видел. Кто бы это мог быть? Может быть, какой-нибудь наикрутейший шпион?
Источник

Про погоду
Оно, конечно, лето на то и лето, чтоб жарко было. Но не до такой же степени! В средней полосе России недели напролет тропическая жара перемежается с не менее тропическими ливнями. Между прочим, в такую жару открытые прямым солнечным лучам поверхности могут нагреваться до температур на 20-25 градусов выше, чем температура окружающего воздуха.  А кровь начинает загустевать.

Что же делать? Как помочь своему натруженному организму пережить такие погоды? Как понять, почему такое происходит? Ну, во-первых, собрать достоверную информацию по теме, пользуясь проверенными источниками. А во-вторых, вести себя разумно в соответствии с рекомендациями специалистов.
Источник








  Источник: http://soroka-balaboka.livejournal.com/26970.html
 
ДОМ И САДСЕМЬЯ И ДЕТИСТРОИТЕЛЬСТВО И РЕМОНТПРАЗДНИКИЭЛЕКТРОНИКАБЛОГИИНТЕРНЕТОБОРУДОВАНИЕС МИРУ ПО НИТКЕ  
 
   
    Rambler's Top100 © 1997–2013
Дизайн-студия «Дефи»
создание и продвижение сайтов