www.sorokinhvost.ru www.sorokinhvost.ru
 
О ПРОЕКТЕ ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ
 
Новость от сайта soroka-balaboka.livejournal.com
 
А вы знаете, что..?
Блог ведущей проекта "Сорокин хвост"


Сайт: soroka-balaboka.livejournal.com
 
21.05.2010 10:43:03

 
Про очистку стоков
Скоро в Москве появится новый завод по сжиганию особо опасных медицинских отходов. На этом предприятии, которое будет находиться в ЮВАО, планируется и возведение  отдельного блока для сжигания осадка, образующегося на  Курьяновских очистных сооружениях после очистки городских стоков. Каждый год здесь будет уничтожаться 50 тысяч тонн сухого вещества осадка.
Источник
 
 Про новые правила приема в Суворовские училища
В «Российской газете» опубликован Приказ министра обороны РФ, в котором закреплены новые правила приема мальчиков и девочек в Суворовские военные училища.
 
Теперь срок подачи документов для поступления в эти учебные заведения продлен до 1 июня, а утверждать списки принятых  воспитанников будет глава военного ведомства страны.
 
Подавать документы по новым правилам нужно не в военкоматы,  а сразу в выбранное училище. Полный текст Приказа Анатолия Сердюкова N 265 можно посмотреть здесь.
 
Про солдатский рацион
В текущем году питание одного военнослужащего, которое обеспечивает гражданское предприятие, стоит 170 рублей в день. На долю продуктов в этой сумме приходится 107 рублей, остальное – плата за обслуживание. Общевойсковой паек в нашей армии теперь должен насчитывать 4374 ккал. А в рационе солдата теперь есть и сало, и колбаса, и сыр, и печенье.
Источник



 Про «Яндекс»
Количество пользователей поисковика к  2010 году выросло до 14 миллионов человек.  Дата-центры и сети «Яндекса» можно обнаружить во Владивостоке, Новосибирске, Екатеринбурге, Самаре, Ростове-на-Дону, Санкт-Петербурге, Москве, Киеве и Франкфурте-на-Майне.
 
Прибыль «Яндекса» с 2004 года составляет 50 % процентов. Главный источник дохода здесь – реклама. 80 % прибыли приносит контекстная, 20 - баннерная. Большая часть сотрудников компании окончили МГУ, СПБГУ, MФТИ, МГТУ имени Баумана и МИФИ.
Источник



Про «Фабрику»
Сати Казанова больше не будет выступать в составе этой известной девичьей группы. Она отправляется делать сольную карьеру. Ее место «черненькой» в группе займет тоже известная уже девушка, выступавшая в составе  группы Hi-Fi, Катя Ли.
 
Между прочим, и Сати и Катя родом из Кабардино-Балкарии. Выход дебютного клипа Сати ожидается осенью. Продсером певицы по-прежнему будет Игорь Матвиенко.
 Источник

 
  Источник: http://soroka-balaboka.livejournal.com/24838.html
 
ДОМ И САДСЕМЬЯ И ДЕТИСТРОИТЕЛЬСТВО И РЕМОНТПРАЗДНИКИЭЛЕКТРОНИКАБЛОГИИНТЕРНЕТОБОРУДОВАНИЕС МИРУ ПО НИТКЕ  
 
   
    Rambler's Top100 © 1997–2013
Дизайн-студия «Дефи»
создание и продвижение сайтов