www.sorokinhvost.ru www.sorokinhvost.ru
 
О ПРОЕКТЕ ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ
 
Новость от сайта 
 
Новости из мира ландшафтного дизайна
Ландшафтный дизайн, озеленение и благоустройство участка.


Сайт: 
 
28.12.2009 10:55:42
Бегония Рекс - ретро возвращается!
Бегония Рекс - ретро возвращается! бегонияИдеальным зеленым элементом ретро-стиля может стать бегония рекс. Бегония Рекс определенно создана для соло. Ее роскошный округлый куст просто обязан быть в центре внимания, а любые соседи будут лишь отвлекать от нее взгляд. Можно поставить рядом пару-тройку молодых бегоний Рекс со схожим рисунком на листьях - вы получите необыкновенно броскую компанию. Сорта с преобладанием малинового цвета на листьях сажайте в светло-коричневые горшки, а зеленолиственные сорта будут прекрасно смотреться и в светлой посуде.
Это уютное и такое домашнее растение прибыло к нам из далеких стран. В XVII в. во время экспедиции на остров Гаити французский монах Ш. Плюшье обнаружил и описал незнакомое ему растение, названное им в честь губернатора острова и цветовода-коллекционера Мишеля Бегона бегонией. С тех пор ученые обнаружили несколько сот подобных растений в Северной и Южной Америке, тропических и субтропических районах Азии и Африки. В России бегонии известны давно, а после 1812 года они получили название , так как с нижней красной стороны лист бегонии похож на отмороженное ухо.
Уход за бегониями несложен (и этим они тоже привлекают цветоводов).
Бегонии любят яркий, но рассеянный солнечный свет, тепло (21-25°С) и умеренный полив. Поливать их нужно по мере высыхания земляного кома, с весны по осень - раз в 2-3 дня, начиная с сентября, когда повышается естественная влажность воздуха, полив резко сокращают. Бегонии - дети тропиков и субтропиков, поэтому они любят влагу. Эти растения нужно часто опрыскивать, очень хорошо поместить горшки в сосуд с торфом или мхом, поставить рядом плошки с водой. Многие бегонии опрыскивать надо осторожно, чтобы вода не попала на листья. К ним относятся клубневые бегонии и некоторые виды красивоцветущих бегоний. Кстати, клубневые бегонии плохо переносят сквозняк, из-за которого могут сбрасывать цветки и бутоны.
Подкармливают эти растения раз в две недели полным минеральным удобрением, бегонии всегдацветущие - раз в неделю круглый год.
Зимуют бегонии при температуре не ниже 16°С в светлых помещениях. В марте их помещают в более теплое место и увеличивают полив. Весной же проводят обрезку (если она нужна), удаленные черенки используют для размножения.
Бегонии быстро нарастают, теряют декоративность, поэтому требуется регулярное их обновление (примерно раз в 2 года).
Размножают бегонии клубнями, корневищами, стеблевыми и листовыми черенками, а также семенами.
За дополнительной информацией просьба обращаться:
Анастасия Коконина kokonina@fhv.ru, (495) 937-3131, (495) 925-6530

  Источник: http://www.beautifulland.ru/index.php?topic=flor&num=39
 
ДОМ И САДСЕМЬЯ И ДЕТИСТРОИТЕЛЬСТВО И РЕМОНТПРАЗДНИКИЭЛЕКТРОНИКАБЛОГИИНТЕРНЕТОБОРУДОВАНИЕС МИРУ ПО НИТКЕ  
 
   
    Rambler's Top100 © 1997–2013
Дизайн-студия «Дефи»
создание и продвижение сайтов