www.sorokinhvost.ru www.sorokinhvost.ru
 
О ПРОЕКТЕ ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ
 
Новость от сайта soroka-balaboka.livejournal.com
 
А вы знаете, что..?
Блог ведущей проекта "Сорокин хвост"


Сайт: soroka-balaboka.livejournal.com
 
27.11.2009 10:24:06
5 самых-самых новостей за неделю
Про новогоднюю выставку-ярмарку
На ВВЦ в павильоне № 29 "Цветоводство и озеленение" начала работу ежегодная Новогодняя выставка-ярмарка.

На выставке представлен широчайший ассортимент искусственных елей экстра-класса всевозможных размеров и форм. Отдельное место занимают красочные елочные игрушки, оригинальные новогодние подарки и сувениры. Символ 2010 года - тигр представлен в самых разнообразных видах.

На выставке будут организованы мастер-классы для желающих захочет узнать секреты изготовления новогодних композиций. Профессиональные флористы покажут, как самостоятельно изготовить композиции для новогоднего стола с использованием елочных веток, живых цветов, свечей и других новогодних аксессуаров.

Выставка продолжит свою работу до 31 декабря 2009 года.
(источник)

Про елочный шар
Британские ювелиры к празднованию Рождества и Нового года изготовили елочный шар, который стал самым дорогим в мире - он стоит 82 тыс. фунтов стерлингов (137 тысяч долларов). Шар из белого золота 750-й пробы сделали в компании Hallmark Jewellers. На его украшение пошло 1578 бриллиантов.

Елочная игрушка выставлена на продажу в магазине Hallmark Jewellers в Тичфилде, на юге Англии, в собственной витрине с несколькими системами сигнализации. Ювелир потратил на изготовление шара почти год.
(источник)

Про лучшую песню
Сотрудники британского музыкального издания New Musical Express выбрали лучшую песню десятилетия. Хит-парад композиций, составленный на основе опроса редакции, возглавил вышедший в 2003 году сингл поп-певицы Бейонсе «Crazy In Love».

Второе место NME отдал композиции группы MGMT «Time To Pretend» 2008 года, а на третьей позиции журнал разместил первый сингл The Strokes «Hard To Explain» с дебютного альбома коллектива «Is This It».

Всего в топ-лист лучших композиций десятилетия по версии NME попали сто песен.
(источник)

Про кожу
Канадские ученые Дональд Деррик и Брайан Гик утверждают, что произносимые звуки можно осязать. Так, звуки "Р", "П", "Б", "Д" и "Т" качественно отличаются друг от друга. При их произношении воздух движется с разной силой, и это можно почувствовать, если, например, поднести ко рту ладонь.

Чтобы проверить, насколько точно люди могут различать звуки кожей, был проведен эксперимент с участием 66 добровольцев. Испытатели произносили различные комбинации звуков, поднося ладонь испытуемых ко рту или приближаясь к их гортани. Как выяснилось, наиболее узнаваемыми оказались сочетания "РА", "БА", "ТА и "ДА". При этом было установлено, что шум на заднем плане значительно осложнял восприятие основных звуков.
(источник)

Про одного ребенка
Лингвист по имени д’Армонд Спирс воспитывал своего ребенка, разговаривая с ним исключительно на языке клингонов из сериала «Звездный путь».

Хотя Спирс общался с сыном только на клингонском, в остальном мальчик находился в нормальной языковой среде. По-клингонски Спирс-младший так и не заговорил, поскольку видел, что отец понимает английский. Сейчас сыну Спирса уже 15 лет, и он, по словам отца, является вполне нормальным подростком.

Клингонский язык был разработан в 1984 году для одного из полнометражных фильмов цикла «Звездный путь». Он основан на языках американских индейцев и считается очень сложным для произношения европейцев.

В языке клингонов около 2 тысяч слов, он имеет разработанную грамматику, что позволяет энтузиастам общаться на нем. Клингонский считается одним из самых популярных искусственных языков — число людей, способных изъясняться на нем, оценивается, по разным данным, в несколько десятков или сотен человек.
(источник)
  Источник: http://soroka-balaboka.livejournal.com/24547.html
 
ДОМ И САДСЕМЬЯ И ДЕТИСТРОИТЕЛЬСТВО И РЕМОНТПРАЗДНИКИЭЛЕКТРОНИКАБЛОГИИНТЕРНЕТОБОРУДОВАНИЕС МИРУ ПО НИТКЕ  
 
   
    Rambler's Top100 © 1997–2013
Дизайн-студия «Дефи»
создание и продвижение сайтов