www.sorokinhvost.ru www.sorokinhvost.ru
 
О ПРОЕКТЕ ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ
 
Новость от сайта soroka-balaboka.livejournal.com
 
А вы знаете, что..?
Блог ведущей проекта "Сорокин хвост"


Сайт: soroka-balaboka.livejournal.com
 
20.11.2009 10:46:24
5 самых-самых новостей за неделю
Про стульчик для кормления
Интернет-магазин «Моя кроха» начал продавать итальянские стульчики для кормления Chicco Polly в обновленном и усовершенствованном исполнении!

Chicco Polly Magic – это новый вариант популярной модели Chicco Polly. Такой стульчик-трансформер имеет устойчивое основание и предназначен для ухода за детьми в возрасте до трех лет. Высота здесь регулируется в шести положениях, спинка и подножка в трех.

Верхний и основной подносы можно при необходимости снять и уложить малыша спать.

За безопасность ребенка отвечают пятиточечные ремни, за хранение его игрушек – вместительная корзина.
(источник)

Про светодиодное платье
Последней новинкой в мире моды стало появление довольно интересного платья. Помимо 4000 кристаллов Сваровски, на украшение платья ушло 24 тысячи цветных светодиодов.

Наряд получил название Galaxy Dress, и полностью его оправдывает своим внешним видом. Для работы всех светодиодов достаточно аккумулятора iPod. Авторами необычного наряда стали Francesca Rosella и Ryan Genz, по их заявлению новое платье – это самый большой дисплей в мире, который можно надеть на себя.
(источник)

Про грачей
Пернатые проявили удивительные способности в науке: оказалось, что грачи имеют представление о законах физики, правда, на уровне полугодовалого младенца.

Кристофер Берд из университета Кембриджа и Натан Эмери из университета Королевы Марии в Лондоне поставили следующий эксперимент: они показали птицам дисплей с различными снимками - "реальными" и "нереальными". На одних картинках разные предметы лежали на столе, на других - парили над ним или рядом.

Оказалось, что на "неправильных" картинках птицы задерживают свое внимание дольше - таким образом, поясняют ученые, грачи осознают нелогичность ситуации, поскольку ожидают, что те или иные объекты будут взаимодействовать между собой определенным образом. В ходе предыдущих экспериментов такие же достижения показали и шестимесячные младенцы.
(источник)

Про пользу депрессии
Кратковременный стресс и связанное с ним беспокойство положительным образом сказывается на состоянии человеческого организма.

Норвежские ученые из Университета в Бергене пришли к выводу, что депрессия является таким же фактором риска как курение, а вот беспокойство, наоборот, может принести пользу человеческому организму.

В результате кратковременных стрессов происходит укрепление иммунной и нервной системы, улучшается состояние сердечно-сосудистой системы, снижается уровень холестерина.

Более того, беспокойство стимулирует деятельность головного мозга, и люди, которые переживают в связи с какими-либо событиями, происходящими в их жизни, гораздо реже страдают болезнью Альцгеймера в старости.

Эксперты полагают, что их открытие заставит мир по-новому взглянуть на методы лечения депрессии - по их мнению, это психическое расстройство можно вылечить, обратив на пользу его самые ранние стадии.
(источник)

Про книги
В Центральной Одинцовской библиотеке можно увидеть скульптурную инсталляцию Ярослава Трунова под названием «Бесконечность», состоящую примерно из тонны книг. Книг, которые раньше читали, а сейчас не читают.

Инсталляция представляет собой «книжный столб» высотой от пола до потолка с «окошком», предназначенным для «зрителей». Заглядываешь внутрь — а там бесконечность. На самом деле все просто — внутри хитрым образом расположены зеркала (внизу и вверху), поэтому кажется, что «литературный коридор» не имеет конца.

Сами книги располагаются стопкой по кругу. Среди авторов-соседей — признанные гении литературы: Владимир Маяковский, Марк Твен, Максим Горький. Разбавляют такую компанию учебники — например, английского языка.

По словам автора композиции Ярослава Трунова, книги эти достались ему «в наследство» от расформированной библиотеки, из них он отобрал самые лучшие (в том числе, и по чисто внешнему состоянию). Все они склеены между собой ПВА.

Идея с точки зрения креатива не нова — это признает и сам автор. И, тем не менее, актуальна вот уже на протяжении нескольких лет — как в искусстве, так и в жизни. Понятно, что человеку, читающему хорошую книгу, всегда открывается другой мир — мир бесконечности. Но главный вопрос в том, что не все хотят в этот мир проникнуть, увидеть его и почувствовать. И, к сожалению, одной лишь инсталляцией тут не помочь. Однако как способ привлечения внимания к проблеме это работает.
(источник)
  Источник: http://soroka-balaboka.livejournal.com/24018.html
 
ДОМ И САДСЕМЬЯ И ДЕТИСТРОИТЕЛЬСТВО И РЕМОНТПРАЗДНИКИЭЛЕКТРОНИКАБЛОГИИНТЕРНЕТОБОРУДОВАНИЕС МИРУ ПО НИТКЕ  
 
   
    Rambler's Top100 © 1997–2013
Дизайн-студия «Дефи»
создание и продвижение сайтов