www.sorokinhvost.ru www.sorokinhvost.ru
 
О ПРОЕКТЕ ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ
 
Новость от сайта soroka-balaboka.livejournal.com
 
А вы знаете, что..?
Блог ведущей проекта "Сорокин хвост"


Сайт: soroka-balaboka.livejournal.com
 
06.11.2009 11:29:04
5 самых-самых новостей за неделю
Про Атлантикс в регионах
ГК «Атлантикс» завершила монтаж современного торгового оборудования в торговом центре города Южно-Сахалинск.

По индивидуальному заказу было изготовлено как типовое, так и современное демонстрационное торговое оборудование.

В торговом зале площадью более 2900 кв.м были установлены стенды для демонстрации систем кар-аудио, автомониторов, видеокамер, наушников и игровых приставок фирмы «Sony». В зоне демонстрации была смонтирована видео-стена размером 3 на 4 метра, состоящая из 42-дюймовых плазменных мониторов.

Не забыты остались и традиционно нагруженные зоны. Эргономичные и функциональные стойки ресепшен, столы для проверки и выдачи товара и промостойки логично дополняют оборудование магазина.
(источник)

Про Бонапарта
В Москве в Музее-панораме «Бородинская битва» представят подлинный автограф и прядь волос Наполеона – все в рамках выставки «Наполеон глазами русских».

В течение двух недель любой желающий сможет увидеть больше 400 картин, гравюр, изделий декоративно-прикладного искусства, работ народных мастеров, так или иначе связанных с жизнью французского императора.

Кроме того, в число экспонатов входят и фарфор, на котором изображены агитационные картинки.
(источник)

Про роботов-насекомых
Майк Либби — современное воплощение Левши Николая Лескова. Он совместил настоящих насекомых с различными механизмами.

Увлечение Майка началось в один прекрасный день, когда он нашел мертвого жука и решил совместить его с механизмом от часов. Сегодня в его коллекции 34 «механизированных» насекомых, среди которых бабочки, пауки и стрекозы. Каждый образец представляет собой настоящее произведение искусства.

Природный материал для своих работ Майк находит в разных концах света — в Африке, Китае, Бразилии. Механические детали преимущественно достает, разбирая старые часы или печатные машинки.

Майк выставляет свои произведения на продажу. Стоимость некоторых «насекомых» достигает $2000.
(источник)

Про лимон
Ученые выяснили, что лимон вызывает у людей щедрость.

Авторы эксперимента поместили одну группу добровольцев в комнату, где стоял лимонный аромат, а вторую - в тщательно проветренное помещение. Каждому из участников выдали на руки по 12 долларов и попросили произвольно поделиться ими с любым из находившихся в комнатах добровольцев. Не возбранялось также оставить купюры себе.

Выяснилось, что граждане, дышавшие воздухом с легким запахом лимона, оказались щедрее. Они в среднем отдали по 5 долларов 33 цента, в то время как в проветренной комнате люди проявили большую скупость и поделились лишь в среднем 2 долларами 81 центом.

Некоторые производители пробовали воздействовать ароматами на покупателей. В одном из магазинов у прилавка с пивом люди ощущали отчетливый запах свежескошенной травы.

По замыслам организаторов рекламного трюка, это должно было создавать позитивный настрой и напомнить о счастливых днях отдыха на лоне природы. В секции вин покупателей пахло свежими французскими булочками, в отделе рома - кокосами, ассоциирующимися с отдыхом на берегу моря и коктейлем пина-колада, а у секции виски витал аромат кедра.
(источник)

Про преподавателей
Поднять престиж высшего образования в Израиле профессора Еврейского университета в Иерусалиме решили с помощью программы "Ученые на рельсах".

Первым лекцию в ее рамках прочитал в пригородном поезде профессор Ханох Гутфрейнд.
Лекция, темой которой стали любовные письма Альберта Энштейна, началась в 9:00 в поезде, следовавшем из Модиина в Тель-Авив. Профессор Гутфрейнд, прибегая к цитатам из писем великого ученого в двум своим женам, рассказал о личной жизни Энштейна в период создания им своего революционного учения.

Как заявил представитель Еврейского университета, высшее образование в Израиле переживает сейчас кризис. Так что лекции призваны справиться с ним.
(источник)
  Источник: http://soroka-balaboka.livejournal.com/23346.html
 
ДОМ И САДСЕМЬЯ И ДЕТИСТРОИТЕЛЬСТВО И РЕМОНТПРАЗДНИКИЭЛЕКТРОНИКАБЛОГИИНТЕРНЕТОБОРУДОВАНИЕС МИРУ ПО НИТКЕ  
 
   
    Rambler's Top100 © 1997–2013
Дизайн-студия «Дефи»
создание и продвижение сайтов