www.sorokinhvost.ru www.sorokinhvost.ru
 
О ПРОЕКТЕ ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ
 
Новость от сайта soroka-balaboka.livejournal.com
 
А вы знаете, что..?
Блог ведущей проекта "Сорокин хвост"


Сайт: soroka-balaboka.livejournal.com
 
23.10.2009 11:27:07
5 самых-самых новостей за неделю
Про один привод
Привод для распашных ворот CAME BX78 (Италия) объявлен товаром сезона на сайте компании Лерион. Теперь его можно приобрести всего за 11800 рублей!

Приводы CAME BX78 - долговечные и бесшумные, они надежно защищены от внешнего вмешательства, позволяют выбирать различные функции и варианты работы.
(источник)

Про синие розы
Япония стала первой страной мира, где в продажу поступят натуральные синие розы - они появятся в магазинах уже в ноябре.

Розы не имеют гена, отвечающего за выработку синего пигмента, и в природе их никогда не существовало. Те розы голубых оттенков, которые можно увидеть в магазинах - это крашеные белые розы.

Работа над выведением синих роз началась в Японии 20 лет назад. Параллельно работу над этим вели ученые многих стран мира. Первыми преуспела группа японских и австралийских ученых, которые внедрили в цветы ген анютиных глазок. И только теперь, после полчения одобрения японской правительственной комиссии по биологической безопасности, розы поступают в продажу.

Новый сорт получил название "Аплодисменты". Одна синяя роза будет стоить от 22 до 33 долларов - примерно в 10 раз дороже, чем цветок обычной расцветки.
(источник)

Про навигацию по инету
Американские учёные провели исследование с участием 24 добровольцев в возрасте от 55 до 78 лет, половина из которых пользовалась Интернетом ежедневно, а вторая половина почти не имела никакого опыта работы с информационными ресурсами в Сети.

В течение двух недель участники эксперимента проводили на поисковых сайтах по часу ежедневно. С определённой периодичностью все участники проходили процедуру исследования головного мозга методом магнитно-резонансной томографии. Этот метод позволяет отслеживать изменения в активности областей головного мозга посредством наблюдения за кровообращением.

Уже после первых дней эксперимента пользователи с ограниченным опытом работы в Интернете продемонстрировали повышение участков головного мозга, отвечающих за речь, чтение, память и зрительные образы. После недели часовых ежедневных "тренировок" в поисковиках наблюдалась повышенная активность участков головного мозга, отвечающих за краткосрочную память и принятие решений.

Таким образом, всего неделя работы в Интернете позволила людям зрелого возраста улучшить свои способности запоминать информацию и анализировать её. Возможно, эта методика найдёт применение в медицине для профилактики заболеваний, вызываемых возрастными изменениями в головном мозге.
(источник)

Про одного сильного мужа
В США прошел один из самых веселых конкурсов в мире - забег мужей, несущих своих жен. Самого сильного мужа, ставшего победителем cеверо-американского чемпионата по переноске жен, наградили, как и следовало ожидать, по-мужски.

Дэйв и Лэйси Кастро из Левистона прибыли первыми из 41 пар, участвующих в конкурсе. Во время забега, прошедшего в городе Ньюри на лыжном курорте "Сандэй Ривер", им нужно было преодолеть дистанцию с препятствиями, в роли которых выступили бревна и лужи с грязью.

Дистанцию в 250 метров Дэйв, обремененный весом своей жены, который, на его счастье, составлял всего 43 килограмма, пробежал за 54,45 секунд. Награда за победу в конкурсе наверняка скрасила супругам уикенд: победители получили 43 литра пива и 485 долларов.
(источник)

Про зарядку для телефона
15-летняя школьница из Дели придумала наручный браслет, который преобразует удары пульса в электричество для зарядки мобильного телефона. Идея сейчас находится в разработке в Стэнфордском университете.

Сароджини Махаджан, учащаяся средней школы в западном Дели, придумала эту технологию, сопоставив мобильный телефон и свои наручные часы с самозаводом.

Она обратила внимание на то, что часы не нужно заряжать и заводить, и начала исследовать механизм зарядки от сердечного пульса. Она поделилась своей идеей с преподавателем, который затем переправил ее в Национальный фонд инноваций Индии.

Хотя изобретение школьницы и не получило первый приз института, оно было рекомендовано на сайте проекта и таким образом привлекло внимание директора по технологиям Стэнфордского университета, который прислал предложение о разработке данной идеи для коммерческого использования.

Эта идея имеет хорошие перспективы как в развивающихся странах, где популярность мобильных телефонов растет, а количество электричества ограничено, так и в развитых странах, где пользователи мобильных устройств попросту не любят носить с собой зарядные кабели как лишнюю нагрузку.
(источник)
  Источник: http://soroka-balaboka.livejournal.com/22943.html
 
ДОМ И САДСЕМЬЯ И ДЕТИСТРОИТЕЛЬСТВО И РЕМОНТПРАЗДНИКИЭЛЕКТРОНИКАБЛОГИИНТЕРНЕТОБОРУДОВАНИЕС МИРУ ПО НИТКЕ  
 
   
    Rambler's Top100 © 1997–2013
Дизайн-студия «Дефи»
создание и продвижение сайтов