www.sorokinhvost.ru www.sorokinhvost.ru
 
О ПРОЕКТЕ ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ
 
Новость от сайта soroka-balaboka.livejournal.com
 
А вы знаете, что..?
Блог ведущей проекта "Сорокин хвост"


Сайт: soroka-balaboka.livejournal.com
 
16.10.2009 10:55:36
5 самых-самых новостей за неделю
Про коляски
Интернет-магазин «Моя кроха» готов предложить своим посетителям детские коляски фирмы Inglesina из коллекции 2010 года.

Каждая модель из коллекции Inglesina 2010 года одним своим видом способна вызвать восхищение. Sofia, Vittoria и Classic – эти названия вы не сможете забыть!
(источник)

Про одно дефиле
В рамках ежегодной выставки шоколада, в мировой столице моды состоялся необычный показ. На подум вышли модели в нарядах из шоколада. Платья, шляпки, бусы и другие аксессуары - все было сделано из любимого лакомства.

Показ вызвал бурю эмоций в зале. Именно на такую реакцию рассчитывали организаторы мероприятия. По их мнению, мировой финансовый кризис во многом помог увеличить продажи сладостей. Как утверждают специалисты, во время стресса люди начинают есть больше шоколада.

"Съедобную" коллекцию демонстрировали под классическую музыку - шоколадные наряды, которые едва не растаяли под софитами, охотно примерили и оперные певицы.
(источник)

Про обувь
Обувь из "бэушных" шин набирает популярность в США и Европе. Эфиопская компания SoleRebels рассчитывает увеличить прибыль до полумиллиона долларов за счет продаж в Новом и Старом свете.

Основательница бренда Бетлехем Тилахун Алему создала компанию в 2005 году. Она называет свою обувь африканским ответом Nike и Adidas. Фабрика в Аддис-Абебе выпускает около 200 пар обуви в день, в первую очередь, на экспорт.

Компания изготавливает спортивную обувь и сандалии с использованием хлопка и кожи.
(источник)

Про одну скульптуру
Знаменитый люксовой бренд Ermenegildo Zegna создал необычную шерстяную скульптуру – «Reinstated apple» (Восстановленное яблоко).

Гигантское шерстяное яблоко с пришитой надкусанной частью было выполнено брендом совместно со знаменитым итальянским художником Микеланджело Пистолетто, одним из лидеров движения Arte Povera, визуализирующего диалог между природой и индустрией.

Надкусанное яблоко - традиционный символ отдаления человечества от природы, и этой оригинальной фешн инсталяцией Zegna призывает к гармоничному сосуществованию с окружающей средой.

Будучи одним из самых высокотехнологичных производителей в сфере люксовой одежды, Zegna, в то же время, уделяет огромное внимание защите окружающей среды. Компания использует натуральные материалы, натуральные красители и эко-технологии производства.

Яблоко выставлено в здании новой миланской штаб-квартиры Ermenegildo Zegna и уже стало объектом внимания многочисленных журналистов и фотографов. Очень символично, что яблоко создано именно из шерсти, природного самовосстанавливающегося материала, это еще раз демонстрирует единение натурального и искусственного.
(источник)

Про шоколад
Ученые из Университета Кардиффа сумели взглянуть на знаменитое лакомство с другой стороны. Как показало проведенное ими исследование, шоколад и агрессия тесно связаны друг с другом.

Как выяснилось, регулярное употребление людьми шоколада в детстве повышает риск повышенной агрессии в зрелом возрасте. Ученые наблюдали за 17,5 тыс. детей, рожденных в 1970 году. Те, кто в детстве практически каждый день ел шоколад, в возрасте 34 лет был охарактеризован как агрессивный человек. При этом среди "добрых" оказались лишь 42% подопытных сладкоежек.

Когда детям регулярно дают много конфет и шоколада, они разучиваются ждать того, чего хотят. Со временем это распространяется на все остальные области жизни. Не получая удовлетворения, они начинают вести себя слишком агрессивно.

Несмотря на то что ученые заверяют общественность в необходимости дальнейшего изучения данной темы, эксперты из британской Федерации еды и напитков успели выразить свое негодование, вызванное подобными выводами. По их словам, поведение человека объясняется лишь социальными факторами и никак не может быть связано с пищей. Впрочем, на это у ученых всегда есть свой ответ: случай с шоколадом - не первое исследование, показавшее связь между едой и настроением человека. К примеру, проведенный в 2007 году эксперимент показал, что импульсивность детей может зависеть от цвета продуктов.
(источник)
  Источник: http://soroka-balaboka.livejournal.com/22549.html
 
ДОМ И САДСЕМЬЯ И ДЕТИСТРОИТЕЛЬСТВО И РЕМОНТПРАЗДНИКИЭЛЕКТРОНИКАБЛОГИИНТЕРНЕТОБОРУДОВАНИЕС МИРУ ПО НИТКЕ  
 
   
    Rambler's Top100 © 1997–2013
Дизайн-студия «Дефи»
создание и продвижение сайтов