www.sorokinhvost.ru www.sorokinhvost.ru
 
О ПРОЕКТЕ ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ
 
Новость от сайта n-blog.ru
 
Интересные новости и факты со всего мира
Необычные изобретения и девайсы, забавные и курьёзные происшествия, сумасшедшие рекорды и шокирующие факты, интересные люди и необычные животные, новости мира науки и хайтек (hi-tech), а так же много смешного и полезного.

E-mail: voland@bk.ru
Сайт: n-blog.ru
 
18.05.2009 20:38:00
Super Falcon - новая субмарина четвёртого поколения
новая субмарина четвёртого поколения
  Эта мини-субмарина, похожа скорее на самолёт чем на подводную лодку. Она предназначена для исследования океана, на больших глубинах, первым заданием будет ряд погружений в заливе Монтерей.
  Недавно разработанная с применением новейших технологий, она является четвёртым поколением подводных лодок, разработанных и построенных инженером Грэммом Хоукесом.
новая субмарина четвёртого поколения
  Лодка имеет длину чуть более шести метров, в ширину размах её так называемых крыльев составляет три метра. Питание лодка получает от литиевой батареи, горизонтальная скорость движения, около одиннадцати километров в час, экипаж 2 человека. Благодаря высокопрочному корпусу, изготовленному из таких материалов как карбон и эпоксид, мини субмарина может погружаться на глубину порядка четырёх с половиной километров.
  Первые испытания Super Falcon прошёл в заливе Сан-Франциско. Основной задачей субмарины, является изучение океана и его обитателей. Глава кафедры академии водной биологии говорит, что эта проворная лодка в буквальном смысле позволит плавать бок о бок с дельфинами и китами. «И кто знает, может даже удастся увидеть таинственного гигантского морского кальмара» - в шутку говорит профессор.


новая субмарина четвёртого поколения
  Однако в задачи лодки будут входить не только исследования, предполагается так же, что в погружениях буду участвовать педагоги, политические деятели, художники и поэты. Это сделано с целью, привлечь внимание к проблемам загрязнения океана.
  Погружения мини субмарины будут проходить с 19 июня до 17 июля, в окрестностях залива Монтерей. По воскресеньям в качестве демонстрации, она будет пришвартована в доке береговой охраны залива.
Оригинал поста: sfgate.com
Понравилось? Подписывайтесь на наш RSS канал. (с) Интересные новости и факты
  Источник: http://feedproxy.google.com/~r/n-blogru/~3/oYPmpWAOLR0/super-falcon
 
ДОМ И САДСЕМЬЯ И ДЕТИСТРОИТЕЛЬСТВО И РЕМОНТПРАЗДНИКИЭЛЕКТРОНИКАБЛОГИИНТЕРНЕТОБОРУДОВАНИЕС МИРУ ПО НИТКЕ  
 
   
    Rambler's Top100 © 1997–2013
Дизайн-студия «Дефи»
создание и продвижение сайтов