www.sorokinhvost.ru www.sorokinhvost.ru
 
О ПРОЕКТЕ ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ
 
Новость от сайта 
 
Новости от компании «АРТ-ЦЕНТР»
Новости от компании «АРТ-ЦЕНТР»
Тел: (495) 730-01-75
E-mail: info@art-center.ru
Сайт: 
 
29.05.2017 14:45:21
Как правильно выбрать школу для своего ребенка?
Родители  постоянно озадачиваются этим вопросом. Выбор школы для  ребенка - задача не только сложная,  но и ответственная.
Школ в Москве много, хороших и разных. Каждая обладает своими плюсами и минусами. Плюсы активно рекламируются и продвигаются. Минусы становятся очевидными только в процессе обучения и общения с учениками и учителями, а также общения с персоналом школы. Сильные школы, как правило, имеют специализированные классы, и чтобы в них попасть, надо пройти собеседования. А стоит ли вообще искать сильную школу? Или сохранить ребенку детство и свободу?
Какая школа лучше: государственная или частная?
Вопросов больше, чем ответов. И каждый из них – важен.
Но вот момент настал. Вашему ребенку исполнилось 6 лет. Какой школе доверить образование своего чада? Какую специализацию выбрать?
Вы понимаете, что от правильного выбора зависит не только образование ребенка, некий багаж знаний, который он получит за 11 лет, но и то, каким он станет человеком. От школы, на мой взгляд, зависит, в первую очередь, в какой среде будет проходить важнейший в жизни процесс социализации.  Какой круг общения сложится у вашего ребенка на все школьные годы. Мы все знаем по опыту, что школьные друзья – это, как правило, друзья на всю жизнь. Будет много еще в жизни приятелей, знакомых, коллег – но самые верные важные преданные друзья – это друзья детства, школьные друзья. 
Самые важные взрослые – это учителя, тренеры, руководители кружков и секций. Они оказывают огромное, колоссальное влияние на процесс взросления,  они зачастую важнее мамы и папы. Особенно в определенном возрасте. Родители заняты своей работой, карьерой, личной жизнью, они стараются уделить как можно больше времени своему ребенку, но не всегда и не у всех это получается.  А учителя – это люди, чья работа как раз и заключается в общении с вашим ребенком. В том, чтобы дать ему знания и научить ими пользоваться.
Процесс выбора сложен. Тому, кто прошел через это, не надо объяснять все тонкости и неожиданности этого процесса. Хорошо, если опыт есть, можно посоветоваться с друзьями и родственниками. А если это ваш первый ребенок. Или вы сменили место жительства и мало с кем успели познакомиться в новом районе. Если вы работали за рубежом, а потом решили вернуться на родину. С чего нужно начать? На что обратить внимание?
Самым главным вопросом становится вопрос о цели. К чему мы хотим прийти в итоге.  Каким мы  хотим увидеть нашего ребенка через 11 лет. Кто он?  Правильно – хороший человек. Это самое важное. Умный, добрый, образованный, толерантный,  самый прекрасный на свете – наш сын или наша дочь.
Как пройти этот путь достойно, пройти вместе с ребенком,  не откупаясь деньгами, не ссылаясь на постоянную занятость, не перекладывая свою ответственность на школу или бабушек и дедушек. Это сложно. Но это возможно, если у вас есть верный и надёжный помощник – ваша школа.
На что, прежде всего, стоит обратить внимание?
Сегодня многие родители, заинтересованные в хорошем образовании своего ребенка, отдают предпочтение частным школам. Это, безусловно, можно назвать устойчивым трендом. В Москве он сохраняется уже более двух десятков лет.
Часто мы слышим вопрос о том, чем отличаются друг от друга частные школы. Начнем с того, что у них общего.
Частные школы, как правило, заботятся о своей репутации и, следовательно, о качестве образования. Хорошая техническая база, подобранный педагогический состав создают дополнительные возможности для реализации современных подходов к обучению. В отличие от обычных учебных заведений, где педагоги не имеют возможности работать с учениками индивидуально, в частной школе целенаправленно создаются максимально комфортные и безопасные условия для каждого учащегося.
Однако частные учебные заведения отличаются друг от друга и по стоимости, и по качеству образования,  и  по отношению к ученикам.
На мой взгляд,  есть два основных типа частных школ. Первая категория – это школы, которые  в большей степени озабочены тем,  чтобы удержать ребенка  в школе. Руководство таких школ прикладывает массу усилий к тому, что вашему ребенку было  весело  и приятно  быть там.  Они организуют различные студии танцев, музыки,  театральные кружки. Там есть все – верховая езда, экскурсии, бассейн, теннис, компьютерные игры, масса развлечений. Но, к сожалению, нет качественного образования. Поскольку занижены требования к ученикам. Им стараются поменьше задавать на дом и поменьше с них требовать. Чтобы ребенок ни в коем случае не сказал родителям, что школа плохая и ему там не нравится. Пусть ему будет комфортно. Многих родителей такая ситуация вполне устраивает и они не задумываются о том, что будет с их  ребенком в старших классах, как  он сдаст выпускные экзамены  и куда сможет поступить. Но большинство родителей, конечно, хотят дать своему ребенку хорошее образование и приветствуют строгих и требовательных педагогов.
Так вот, вторая категория частных школ – это школы, руководство которых на первое место ставят сам образовательный процесс, они понимают, что качественное образование – то, зачем ребенок пришел в школу. Такие школы отличаются  сильным  педагогическим составом, тщательно подобранным и ценимым директором школы. В таких школах основной упор делается на результаты обучения, на уровень знаний и на их качество. Первые места в олимпиадах, как  правило, занимают ученики  именно  таких школ. Это не мешает иметь в школе все те кружки и развлечения, о которых мы говорили выше, но важным является правильная расстановка приоритетов.  Главное – это образование. К сожалению, таких школ гораздо меньше. Но тем ценнее сделать правильный выбор и найти свою единственную и неповторимую школу!
Важная часть, 70% успеха – преподавательский состав. На это нужно обратить особое внимание.  Личность учителя – залог удачного и успешного результата. Кроме того, я считаю, что не менее важно – грамотное и адекватное руководство, от него зависит климат и особая аура, которая есть в каждой школе. Основные решения, влияющие на нашего ребенка, принимаются именно директором школы. Поэтому необходимо узнать как можно больше о самом главном человеке, его образовании, его приоритетах,  если хотите, его жизненных принципах и увлечениях. Это поможет нам принять правильное решение.
Прекрасно, если у вас есть время на то, чтобы ознакомиться с отзывами родителей. Но нужно помнить, что информация на форумах – противоречива,  и не всегда достоверна, не всегда можно ей доверять.
Сделать правильный выбор – чрезвычайно сложно. Имея многолетний опыт общения со школами, учениками и руководством школ, мы решили, что он может пригодиться родителям в процессе выбора. Чтобы помочь им  разобраться в потоке обширной информации и рассказать о школах, их преимуществах, плюсах и минусах, о новых направлениях,  тенденциях, программах – мы предлагаем новую услугу на нашем портале «Образование для детей» –  Помощь в выборе школы – http://www.edukids.ru/konsult/
Мы проводим индивидуальное консультирование  родителей,  отвечаем на вопросы, помогаем найти ту школу, которая нужна именно вам.
Вы можете:
позвонить нам по телефону: +7 (495) 545 63 67 написать на info@edukids.ru согласовать время и место нашей встречи. Автор:
Инна Сухарева, руководитель портала для родителей «Образование для детей»
Отзывы родителей:
Анна Круглова:
Спасибо компании Планета образования за грамотную и своевременную помощь в нашем выборе! Мы смогли найти отличную школу в нашем районе и не пожалели о том,  что  остановились  именно на ней.
Михаил Замоскворецкий:
Недавно переехали в Москву из другого города. Были озадачены выбором школы для наших троих детей. Хотелось найти одну школу для всех. Но увлечения детей в разных  областях, поэтому задача оказалась сложной, особенно в незнакомом городе. Спасибо  компании и лично Инне Сухаревой за внимательное  отношение, за терпение и желание помочь! Задачу решили, дети довольны.
Екатерина Мыскова:
Долго думали над вопросом:  частная или государственная школа нам нужна. Решить было сложно. Одни друзья советовали только государственную, другие говорили, что  у нее  много минусов. И там не получить качественного образования. Решили обратиться за советом на портал Образование для детей. Хотим поблагодарить Инну за то, что не только помогла нам определиться с выбором типа школы. Но  и смогла помочь с выбором самой школы. Пока  мы  проучились в ней  только полгода, но очень довольны. Надеемся, что  и дальше она нас не разочарует.
Источник фото и информации: http://www.edukids.ru/
  Источник: http://www.art-center.ru/news/1828/
 
ДОМ И САДСЕМЬЯ И ДЕТИСТРОИТЕЛЬСТВО И РЕМОНТПРАЗДНИКИЭЛЕКТРОНИКАБЛОГИИНТЕРНЕТОБОРУДОВАНИЕС МИРУ ПО НИТКЕ  
 
   
    Rambler's Top100 © 1997–2013
Дизайн-студия «Дефи»
создание и продвижение сайтов