www.sorokinhvost.ru www.sorokinhvost.ru
 
О ПРОЕКТЕ ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ
 
Новость от сайта 
 
Новости от компании «АРТ-ЦЕНТР»
Новости от компании «АРТ-ЦЕНТР»
Тел: (495) 730-01-75
E-mail: info@art-center.ru
Сайт: 
 
03.05.2017 22:24:19
Вот и прошел наш второй театральный фестиваль!
В этом году были представлены работы участников из Костромской и Архангельской областей, Санкт-Петербурга, Саратова, Москвы и Подмосковья. Солисты и ансамбли в номинации «Браво, Арлекин! (художественное слово, театральные миниатюры), коллективы с музыкальными и драматическими спектаклями в номинации «Ваш выход, Пьеро!» и «Ай да Петрушка!» (фольклорный театр) и специальная номинация «Играем Островского» – все это дети от 6 до 17 лет, учащиеся Детских школ искусств, Детских музыкальных школ и театральных студий при Дворцах культуры и образовательных школах.

Фестиваль проходил на площадке Дома-музея А.Н. Островского и сцене музыкального театра ДШИ «Надежда». Участники смогли не только посмотреть конкурсные программы своих коллег, но и посетить групповые экскурсии в Центральном театральном  музее и его филиале, Усадьбе Островского.

В этом году состав участников оказался очень сильным, а спектакли яркими и разными по стилю -  «Детвора» по рассказу А.П. Чехова, «ХАРМС», А.Линдгрен «Эмиль из Лённеберги», С. Черный «Разговор на полке в кукольной клинике», Г. Горин «Серенада», В. Токарева «Самый счастливый день», Г.Х. Андерсен «Снежная королева», А. Слаповский «От красной крысы до зеленой звезды», С.Есенин «Анна Снегина», А.Н.Островский, П.М.Невежин «Старое по-новому», А.Н. Островский «Бедная невеста», М.Цветаева «Каменный ангел» и другие. Жюри было очень сложно распределить места и отдать предпочтение какому-то одному фавориту – в итоге восемь Лауреатов 1 степени в разных возрастных категориях и номинациях!

В этом году в фестивале можно было принять и заочное участие – видеозаписи спектаклей и сольных выступлений дистанционных конкурсантов уже оценено членами жюри. Среди номинантов были не только драматические, но и кукольные спектакли и, конечно, юные чтецы из разных городов России!

Весь список Лауреатов и обладателей специальных дипломов будет опубликован в ближайшие дни на странице портала «Музыкальный Клондайк» в итоговой статье о прошедшем конкурсе, а пока с результатами участников можно ознакомиться здесь, на странице фестиваля «ТРЕТИЙ ЗВОНОК!».
  Источник: http://www.art-center.ru/news/1803/
 
ДОМ И САДСЕМЬЯ И ДЕТИСТРОИТЕЛЬСТВО И РЕМОНТПРАЗДНИКИЭЛЕКТРОНИКАБЛОГИИНТЕРНЕТОБОРУДОВАНИЕС МИРУ ПО НИТКЕ  
 
   
    Rambler's Top100 © 1997–2013
Дизайн-студия «Дефи»
создание и продвижение сайтов